"СУБР будет работать": новый директор предприятия Леонид Буртолик дал первое интервью

1 сентября к своим обязанностям приступил новый управляющий директор СУБРа – Леонид Борисович Буртолик. Виктор Петрович Неустроев, руководивший предприятием на протяжении шести последних лет, ушел на заслуженный отдых. В интервью Леонид Борисович рассказал о себе и работе на СУБРе.
 – Леонид Борисович, расскажите о себе, пожалуйста... 
– Я родился в Люберцах Московской области. В 1986 году поступил в Московский горный институт на факультет «Горные машины и комплексы». В 1991-м году получил диплом по специальности «Горный механик- конструктор». Мои родители, дедушка, бабушка были горняками. Отец и мама работали в ИГД имени Скачинского в Люберцах, отец был начальником специального конструкторского бюро, имеет награды. Я женат, воспитываю двух дочерей пятнадцати и двадцати лет.
 – Леонид Борисович, расскажите о трудовом пути, который вас привел на СУБР...
 – Мой трудовой путь начался в компании «Альфа-Эко». В 1993-м году меня отправили в длительную командировку на Серовский металлургический завод, где я в течение пяти лет работал заместителем директора. Затем была работа в снабженческой структуре компании «Норильский никель». В 2000 году меня пригласили на пост исполнительного директора Ковдорского ГОКа. Через три года я уехал на Жирекенский ГОК уже в качестве генерального директора. Продвигался по карьерной лестнице в компании «Союз Металлоресурс», два года назад меня пригласили в Хакасию на Сорский ГОК. А с июня 2020 года работаю на СУБРе.
 – С чего бы вы хотели начать в качестве управляющего директора?

 – Три месяца – это небольшой срок, чтобы вникнуть во все процессы досконально, но уже появились свои задумки. На СУБРе действует бизнес- система, и я, без сомнения, буду развивать ее методы и подходы. Действует программа технической модернизации: в следующем году планируется поступление четырех единиц техники фирмы Sandvik. Чтобы работа в подземных условиях была безопасной, разрабатываем проект перехода на новые виды крепи. Уверен, что у СУБРа – большое будущее.
 – Для руководителя очень важно знакомство с коллективом. Как вас встретили субровчане?
– После того, как вступил в должность, я проехал по шахтам, поздравил коллектив с Днем шахтера. Впрочем, летом уже успел познакомиться со многими специалистами. Задавали вопрос: будет ли работать профилакторий? Мы в начале октября хотим его открыть. Другой популярный вопрос – по развитию спорта. По договоренности с Роспотребнадзором мы открываем спортзалы для тренировок. Для их работы в существующих реалиях проводим регулярную уборку с дезинфекцией помещений, субровчане занимаются по строгому графику. Проведение массовых спортивных мероприятий считаю преждевременным. При скоплении людей существует опасность заражения коронавирусом, поэтому пока воздерживаемся от больших спортивных праздников. Коллективу я бы пожелал здоровья, всем трудящимся и их близким. В принципе не вижу повода для волнений из-за коронавируса: СУБР будет работать. 

Иллюстрация в анонсе: Вячеслав Дей, пресс-служба СУБРа
Источник: Юлия Повольских, пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных