Инвалиды поздравили с наступающим руководство города, банк “Открытие” и субровских ветеранов. Весьма неожиданно

Инвалиды поздравили с наступающим руководство города, банк “Открытие” и субровских ветеранов. Весьма неожиданно
Подарочек председателю Думы Александру Злобину вручает Ирина Пургина. Фото: Алла Брославская

Утро вторника, 21 декабря, работники администрации Североуральска, банка “Открытие”, а также руководство общества ветеранов СУБРа испытали легкий шок. Хотя они и были предупреждены, что их придут поздравить члены городского общества инвалидов, но точно никто не ожидал, что это будет выглядеть именно так. 

В половине девятого трое представителей общественной организации - председатель Любовь Завирохина, а также Ирина Пургина и Дмитрий Гордеев поднялись в кабинет и.о. главы Североуральска Светланы Мироновой, где их ждали Светлана Николаевна, Жанна Саранчина и Александр Злобин. И началось представление. 
Председатель общества инвалидов выступала в роли Старухи Шапокляк с крыской-Лариской на руках, Ирина Пургина - в наряде Красной Шапочки, а молодой мальчик Дима изображал волка. 
На лицах руководителей города явно виделось удивление, к тому же прибывшая делегация, оригинально представившись, включила собственный магнитофончик, из которого звучала зажигательная новогодняя песенка. По сценарию Шапокляк, называвшая себя Шляпокляк, а свою спутницу Красной Шляпочкой (обе они были в забавных шляпках) просила всех прочитать стишок, спеть или сплясать, пояснив, что прибыли они вместо Деда Мороза и Снегурки, потому что те отдыхали в Африке и подхватили омикрон.
Нужно отдать должное гостеприимным хозяевам администрации - они довольно быстро сориентировались в ситуации, нашли, какими стишками порадовать гостей и даже вместе с ними поводили хоровод. В завершение визита инвалиды поблагодарили администрацию за сотрудничество и вручили символические подарочки и открытки.
В точности повторилась история в банке “Открытие”, где инвалидов тоже ждали руководитель Марина Ус и две сотрудницы. Тут шуточному представлению почти не удивились, ну или сделали вид, что не удивились. И снова были стишки, и снова хоровод. А потом - обмен поздравлениями и гостинцами.
Ветераны СУБРа встречали инвалидов вдвоем - председатель Вячеслав Аганин и его помощница. Они тоже не могли скрыть удивления от неожиданно преподнесенного поздравления. Стишков навскидку не вспомнили, за что и получили выговор от строгой Шляпоклячки. Но пообещали исправить оплошность уже к старому Новому году. Хотели угостить делегацию чаем, но те заспешили домой. 

Уже по пути председатель общества инвалидов объяснила, что сподвигло их нанести такой визит. 
 - Мы не хотим, чтобы всем казалось, что мы умеем только брать, ничего не отдавая взамен, - говорит Любовь Александровна, - поэтому я убедила коллег подготовить выступление и поздравить тех, кто нам помогал, кто о нас не забывает. И нам хотелось, чтобы день у этих людей начался необычно, чтобы они вспомнили, что есть в жизни не только проблемы и заботы, чтобы хотя бы на миг почувствовали себя детьми. 
Члены городского общества инвалидов от души поздравляют с наступающими Новым годом и Рождеством администрацию Североуральска, руководителя банка “Открытие” Марину Ус, ветеранов СУБРа, а также тех, кто помогает обществу в повседневной жизни - Елену Ивановну, Веронику Васильевну П., Александра Ивановича К., Наталью Владимировну, семью Сургучевых и всех работников правления городской организации. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных