Будущих инженеров начнут учить со школьной скамьи. 19 апреля в зале заседаний Управления СУБРа состоялось четырехстороннее соглашение о создании и развитии в Североуральском округе профильного инженерного класса на базе школы №1.
Соглашение подписано управляющим директором СУБРа Леонидом Буртоликом, ректором Уральского горного университета Алексеем Душиным, главой города Светланой Мироновой и директором школы №1 Татьяной Каштановой.
Кому и для чего нужен инженерный класс, как он будет работать, об этом немного позже. Забегая вперед, скажем, что основная цель создания класса - это взаимодействие сторон по выявлению технически одаренных школьников и формирование у них готовности к освоению профессии.
Как пояснила руководитель школы №1 Татьяна Каштанова, предполагается, что в инженерном классе будут обучаться 25 ребят из 10-11 классов. Леонид Буртолик подчеркнул, что этот класс необходим СУБРу. Предприятие будет готовить специалистов начиная со школьной скамьи. Причем, учиться в специальном классе смогут как мальчишки, так и девочки.
Подробнее обо всем мы обязательно расскажем немного позже.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..