Ирина Ощепкова рассказала о ходе ремонта в школе №7. К следующему 1 сентября ее планируют открыть

Начальник управления образования Североуральска Ирина Ощепкова на пресс-конференции главы, состоявшейся 14 октября, рассказала подробно о том, что уже сделано в школе №7, а что предстоит сделать в ближайшее время. По словам Ирины Николаевны, 1 сентября 2020 года обновленная школа должна принять своих первых учеников. 

 - Работа по возвращению здания бывшей седьмой школы в систему образования спланирована в 2 этапа: 2019 год – передача здания школе №9, проведение основных работ по капитальному ремонту здания, обустройству территории, оснащение мебелью и учебным оборудованием, - пояснила представителям СМИ Ирина Ощепкова, - 2020 год – завершение отделочных работ, обустройство территории, получение  школой №9 лицензии на право ведения образовательной деятельности по новому адресу.


Пока, по словам начальника управления образования, все работы идут по плану. Демонтаж выполнен, территория подготовлена - вокруг школы спилено 180 ветхих тополей.
Начаты наружные и внутренние работы, производится переоборудование канализации, заменены радиаторы отопления, все классные кабинеты второго этажа и спортзал отштукатурены. До конца октября завершат замену кровли, переоборудуют теплосети, установят окна. К зиме фасад школы будет обшит утеплителем, покрыт сеткой и черновой штукатуркой.
Подготовлены и размещены документы для проведения аукционов на поставку мебели, компьютерного оборудования, оснащение кабинета физики, заключаются и прямые договоры поставки. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных