История, которую должны знать все

Волонтеры Молодежного совета СУБРа пригласили школьников округа на увлекательную викторину, посвященную Великой Отечественной войне.
Первыми на интеллектуальный ринг вышли ребята из школы №11. Борьбу за выход в финал вели команды старшеклассников «Смерш», «Звезда», «Патриоты» и «Партизаны». Им предстояло ответить на вопросы в пяти тематических блоках. На подготовку ответов было отведено пять минут. Листы с заданиями команды получали непосредственно перед включением таймера. Организаторы викторины велели отложить телефоны в сторону – прямо как на ЕГЭ! Первый блок вопросов – о героях и подвигах Великой Отечественной войны, военных конфликтов в Афганистане и Чеченской республике, дался ребятам нелегко.
Кадры из военных фильмов – второй этап состязаний – игроки одолели без проблем, все-таки молодежь любит и знает кино. Следующий блок трудных вопросов был посвящен памятным датам военной истории. «Поскрипеть» мозгами пришлось и на этапе знания военных терминов. Дети вспоминали, что такое блицкриг, ранжир, плацдарм, устав и присяга. А на десерт игрокам достался музыкальный ринг «Угадай мелодию».

По коротким фрагментам им следовало распознать название фронтовой песни или музыки из кино. Конкурс показал, как далеки от классики музыкальные пристрастия юношества.
В итоге больше всего баллов набрали девятиклассники из команды «Звезда». «Партизаны» из одиннадцатых классов – на втором месте, на третьем – десятиклассники команды «Смерш». Четвертыми стали восьмиклассники «Патриоты».
 – Историю должны знать все, – считает Полина Седых из команды «Партизаны». – Поучаствовать в такой викторине престижно. Мы были готовы, ведь наша учительница Ирина Николаевна преподает нам историю очень интересно. Вместе с дипломом и памятными призами победители викторины получили приглашение в финал, которым станет брейн-ринг. В апреле этого года в управлении СУБРа ребята встретятся и со школьниками, и с работающей молодежью.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных