ИТОГИ ДНЯ: массовая вакцинация для североуральцев и прокурорская проверка действий администрации

Министерство здравоохранения Свердловской области предложило провести вакцинацию против гепатита А и ротавирусной инфекции жителей Североуральска, где из-за обвала русла реки Калья вода из-под крана оказалась непригодна для питья. Такую рекомендацию, судя по опубликованному на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области пресс-релизу, медикам дали санитарные врачи. 18 июля, вечер. Выдача воды возле дома быта "Кедр". Иллюстрация: архив, "В каждый дом Про Североуральск" Кроме того, сообщается в пресс-релизе, на сегодняшний день в результате лабораторных исследований нормативные показатели «цветности» североуральской воды превышены в 1,2 раза, «мутности» — в 6 раз. По микробиологическим показателям вода соответствует нормативным требованиям, тем не менее для питьевых целей она еще не пригодна.
Также в пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями населения остается на стабильном уровне, повышения заболеваемости не наблюдается, пишет Znak.com.
Сегодня же стало известно, что прокуратура г. Североуральска проводит проверку соблюдения требований законодательства при организации водоснабжения города и близлежащих поселков. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудники ведомства рассматривают вопрос о принятии к администрации Североуральска мер прокурорского реагирования. Представители надзорного органа уже истребовали необходимую документацию от мэрии, АО «Севуралбокситруда» (СУБР, входит в «ОК „Русал“») и других ведомств.

ЦИФРА ДНЯ 2400 пятилитровых бутылок воды было выдано сегодня жителям Североуральска, по данным облпрокуратуры.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных