Итоги операции “Автобус” - 20 нарушений ПДД

За три дня сотрудники ГИБДД выявили 20 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов.

Об этом рассказала инспектор по БДД Светлана Свиридова. 
- Сотрудники Госавтоинспекции с 23 по 25 июня проводили операцию “Автобус”, - рассказывает Светлана Анатольевна. - Проверяли техническое состояние, наличие необходимых документов и отметок должностных лиц автопредприятий. Внимание уделяли не только городским автобусам, но и междугородним. Около Дома быта “Кедр” остановили автобус, следовавший по маршруту “Ивдель-Екатеринбург” и оказалось, что он неисправен: шины на заднем колесе имели серьезные повреждения, а также техническое устройство контроля труда и отдыха водителя не работало должным образом. 
Светлана Свиридова пояснила, что в отношении должностного лица, выпустившего на линию неисправный автобус, составлено три административных материала. Были выявлены нарушения и со стороны пассажиров - они не позаботились о собственной безопасности - не были пристегнуты штатным ремнем безопасности во время движения автобуса.

В текущем году на территории Свердловской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов. Количество погибших в результате ДТП с участием автобусов выросло на 900%. С начала года в результате ДТП, совершенных водителями автобусов, погибли 11 человек. Одно из самых серьезных – это происшествие в городе Лесном, где под колесами неуправляемого автобуса погибли 7 пешеходов и еще 5 получили травмы

Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных