Итоги операции “Комендантский патруль”: 11 подростков доставлено в полицию, составлено 5 протоколов

С 4 по 9 января стражи порядка доставили в отделение полиции 11 подростков, которые гуляли в позднее время на улице без сопровождения взрослых. Таковы итоги операции “Комендантский патруль”, направленной на предупреждение преступности и пресечения фактов нахождения детей вне дома в неположенное время. 

- Четверо из доставленных не достигли 16-летнего возраста, - рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. - В рейдах ежедневно участвовали 32 сотрудника полиции и порядка 30 представителей субъектов профилактики Североуральского округа. 
Кроме того, в ходе мероприятия правоохранители посетили 30 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, проверили 60 неблагополучных семей. 
- За эти дни составили пять протоколов об административных правонарушениях, из них четыре протокола составлены в отношении законных представителей по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, - говорит Надежда Николаевна. - И еще один протокол составлен за розничную продажу алкоголя несовершеннолетнему (административное правонарушение, предусмотренное частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ). 

Все административные материалы по фактам нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. 
Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции не только выявляли нарушения законодательства, но и беседовали с подростками и их родителями, объясняя, как правильно вести себя, чтобы избежать неприятностей.
Стражи порядка обращаются к родителям:
Контролируйте время прогулок своих детей, позаботьтесь об их безопасности! А граждан, увидевших ребенка в ночное время на улицах города или в местах, которые запрещены для их посещения, просим сообщить в дежурную часть полиции Североуральска по номеру: 02, набор с сотового телефона 902; 3-42-20; 3-11-02.
 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, ВК-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных