Итоги оперштаба - ковидные койки закрывают, вакцина от ковида есть, от гриппа - надо

Итоги оперштаба - ковидные койки закрывают, вакцина от ковида есть, от гриппа - надо
Главврач Андрей Наумкин рассказал о том, как организована вакцинация. Фото: Алла Брославская
9 декабря в администрации прошло заседание оперштаба по коронавирусу, главной темой которого была вакцинация. Вела заседание и.о. главы Светлана Миронова, присутствовали руководители городских организаций. 

Главный врач Североуральской ЦГБ Андрей Наумкин сообщил, что с сегодняшнего дня (10 декабря) закрываются ковидные койки в инфекционном отделении.

 - Оно продолжит работу в прежнем режиме, 20 коек - 10 взрослых, 10 детских, - пояснил Андрей Викторович, - по необходимости всех будут отправлять в Карпинск. 
Также Наумкин сообщил, что на сегодня всех видов взрослых вакцин от коронавируса достаточно, как достаточно и кабинетов, где можно привиться. Дополнительно, по распоряжению Минздрава, открыт кабинет в поликлинике на первом этаже (№111), попасть в который можно без проблем хоть сегодня. Этот кабинет будет работать до 30 декабря. 
 - Двигаемся по вакцинации гриппа, но детская вакцина от него закончилась. Взрослой осталось около тысячи, - сказал главврач. 
Светлана Миронова сообщила, что в области на сегодня есть порядка 26 тысяч доз детской вакцины от гриппа и поинтересовалась, что мешает сделать заявку на нее?

На что Андрей Наумкин ответил: "Вакцина от гриппа в области есть, но ее, скорее всего, распределят в большие города - Екатеринбург, Тагил и Каменск-Уральский".
 - Что мешает отправить заявку на перераспределение на нашу территорию? - спросила Светлана Николаевна. 
Главврач успокоил - заявка на детскую вакцину есть. 
В начале заседания и.о. главы озвучила цифры статистики по вакцинации против коронавируса в Североуральском округе - по состоянию на 8 декабря привито 52,6% населения, задача по области поставлена к концу года выйти на 60%. На что Александр Ливар отметил - цифры эти нельзя считать достоверными, поскольку в расчет взято только взрослое население, а правильнее считать всех. А также руководитель Роспотребнадзора настоятельно рекомендовал одномоментно прививаться и от ковида, и от гриппа - так, говорит, надежнее. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных