Итоги работы полиции за 11 месяцев: преступлений стало меньше

По итогам прошедших 11 месяцев количество преступлений на территории Североуральского округа сократилось на 6,6%. Об этом рассказали в полиции города.
- Благодаря принятым мерам криминальная ситуация остается под контролем, - сообщают правоохранители, - комплекс организационных мероприятий способствовал достижению позитивных результатов в служебной деятельности ОМВД.
За 11 месяцев этого года в Североуральском округе зарегистрировано 80 тяжких и особо тяжких преступлений, раскрыто 52 преступления. Совершено три убийства (за аналогичный период прошлого года совершено пять убийств) - раскрыто шесть (аналогичный период прошлого года - три), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью зафиксировано семь (за 11 месяцев прошлого года - 14) - раскрыто 10, из которых шесть - это преступления прошлых лет в этой категории.
Выявлено 69 преступлений превентивной направленности, раскрыто 71 преступление, не допущен рост тяжких и особо тяжких преступлений против личности.
Справка. К превентивным составам преступлений относятся: причинение побоев, легкого, средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством и другие преступления. Превенция — предупреждение, предохранение, предотвращение. Своевременное выявление и привлечение к уголовной ответственности виновных лиц по данной категории преступлений способствует недопущению совершения ими впоследствии более тяжких преступлений, например таких, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Полиция отмечает, что преступлений против собственности стало меньше. Всего за 11 месяцев зарегистрировано 131 такое преступление, 80 из которых раскрыты. За 11 месяцев 2019 года их было 178. Также снизилось число краж. По итогам 11-месячной работы прошлого года зарегистрированных краж было 125, в нынешнем году - 86. Из них 58 совершенных краж раскрыто и уголовные дела по этим преступлениям направлены в суд.
Сотрудники полиции зарегистрировали и раскрыли две квартирные кражи, тогда как в прошлом году за тот же период их было 11.
Из 28 зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ выявлено 19 преступлений по сбыту наркотических средств, раскрыто и направлено в суд 15 уголовных дел. За отчетный период 2020 года правоохранителями было составлено 16 протоколов за административные правонарушения по линии незаконного оборота наркотических веществ.
Еще о раскрытых преступлениях, совершенных на территории СГО: три разбойных нападения, шесть грабежей, пять угонов автомототранспортных средств.
О ДТП: Всего за 11 месяцев совершено 144 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли четыре человека, девять - ранено. Два ДТП произошли с участием несовершеннолетних (в прошлом году - пять таких аварий). Двое детей пострадали в ДТП, но ни одного ребенка не погибло.
В нашем округе не выявлено ни одного лица, причастного к экстремистской деятельности. А также не зарегистрировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления на бытовой почве.
Иллюстрация в анонсе: ВК-медиа, Вадим Аминов
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных