Иван Устинов - победитель научно-практической конференции работающей молодежи

Электромеханик подземного участка внутришахтного транспорта шахты «Ново-Кальинская» Иван Устинов стал победителем научно-практической конференции (НПК) работающей молодежи.
На конференции Иван Устинов презентовал современную систему управления круговыми опрокидывателями. Система представляет собой компактное устройство, которое может успешно заменить используемую на шахте громоздкую систему управления, занимающую несколько электрошкафов.
Изобретение принесло автору победу в НПК. Решено внедрить его в производство. Совершенствовать горное оборудование Ивану помогает его хобби – радиоэлектроника.
Чинить компьютеры и писать коды для программ он научился еще школьником. Иван имеет диплом специалиста по вычислительным машинам, комплексным системам и сетям. Но в жизни ему больше пригодилось второе образование – горное. Потомственный горняк Иван Устинов трудится на СУБРе электромехаником участка внутришахтного транспорта (ВШТ) с 2013 года. Под его ответственностью – 19 подчиненных, 35 электровозов, четыре опрокидывателя, много километров контактного провода и железной дороги.

 – Эта работа мне очень интересна. Стараюсь к ней подойти качественно, – рассказывает Иван. – Автоматика, электрика и программирование взаимосвязаны. В XXI век мы шагнули давно, горное дело – не исключение.
Молодой рационализатор всегда в поиске идей: «Идешь и в какой-то момент упираешься в стену. Начинаешь смотреть видеоролики в Интернете, решать проблему. От проблемы к проблеме – получается изобретение».
Субровчанин постоянно занимается самообразованием, к этому его подталкивает любознательный сын Матвей. Новаторскими идеями Иван Устинов заразил и своих подчиненных – электрослесарей участка ВШТ. В планах у рационализатора новая идея – адаптировать свое изобретение и к управлению шахтными электровозами.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных