Из ивдельской колонии "Черный беркут" этапировали 60 осужденных

Из колонии №56 специального особо строгого режима ГУФСИН по Свердловской области, известной под названием "Черный беркут", этапировали 60 заключенных. 26 мая об этом в facebook сообщил член Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Дмитрий Халяпин. Этап прошел 25 мая. "Чёрный беркут" — неофициальное название исправительной колонии особого режима для пожизненно осужденных в поселке Лозьвинский. Фото: pixabay.com
"60 человек, еще до 1996 года приговоренных уголовным судом РФ  к исключительной мере наказания, избежали расстрела введенным в России мораторием на смертную казнь. Ее заменили на 25 лет лишения свободы с отбыванием в колонии со специальным особо строгим режимом. В далеком 1996 году считали, что никто не доживет.  Вчера построили доживших осужденных в количестве 72 человек. Долго они тут жили и надеялись. И просто привыкли к этому месту. И не хотели отсюда выезжать никуда, а только на «Свободу». Стали писать обращения с просьбой не переводить их в другое учреждение, но 200 сотрудников ИК 56 не могут охранять колонию в 72 человека. Тем, кому осталось отбывать наказание еще долго, постепенно адаптировались к мысли о переезде", - пишет общественный наблюдатель.
Дмитрий Халяпин сообщил, что после этапа в "Черном беркуте" осталось 12 осужденных, у которых скоро заканчивается срок отбытия наказания. К теме вернемся.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных