Из лаборатории «Эксорб» получены результаты анализа проб воды. Они настораживают

Сегодня из лаборатории ООО НПП «Эксорб» Екатеринбурга получен протокол с результатами анализа проб воды, набранной из крана в редакции “ПроСевероуральск.ru” 26 октября. Из всех заявленных элементов в воде выявлено только содержание железа общего (растворенного) – 0,029 мг/литр. Содержание цинка, меди, алюминия, марганца, кадмия оказалось меньше точности приборов измерения. При этом мутность пробы 1,25.  
Кроме кристальной чистоты, в протоколе настораживают еще несколько моментов – измененный номер пробы по сравнению с указанным при сдаче, неверно указанное время и дата отбора пробы – 6 утра 27 октября, а не 26 октября. Лаборатория пояснила, что акт отбора для сдачи воды не требуется. Совокупность перечисленных фактов не позволяет нам доверять полученному анализу воды. Поэтому в ближайшее время забор проб планируется повторить и направить на исследование в другую лабораторию.

Считаем важным напомнить здесь, что в 2018-м году показатель по меди в пробах воды, взятых с СВДУ составлял - 0,002 мг/л, в 2019-м - 0,067 мг/л.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных