Из Общественной палаты вышла Ирина Логинова, вместо нее будет работать Алла Попова

В Общественной палате Североуральского городского округа перемены. Из ее состава вышла Ирина Логинова, заведующая черемуховским молодежно-патриотическим клубом “Искра”. На ее место пришла жительница Черемухово Алла Попова, - работник ОАО “СУБР”, местная активистка.  Депутаты городской Думы проголосовали за перестановку в палате на очередном заседании, которое состоялось 27 мая.
Ирина Викторовна 21 мая написала заявление с просьбой вывести ее из состава общественной палаты в связи с большой загруженностью на работе. Как пояснила руководитель “Искры”, в Общественной палате она уже второй срок. Впервые стала членом этой организации в 2017 году, а 25 марта 2020 года за ее кандидатуру единогласно проголосовали все депутаты городской Думы.
- Я ушла из Общественной палаты, так как загрузка на работе реально очень большая, - говорит Ирина Викторовна, - сейчас мы много работаем в режиме онлайн, а это еще труднее. Тем более, мы готовимся к проекту “Территория молодежных инициатив”, подготовка требует немало сил и времени. Но несмотря на то, что я не буду входить больше в Общественную палату, я по-прежнему со всеми на связи. Что прошлый созыв, что нынешний, - это сплоченная команда. Какое-то особо значимое дело, которое решилось на Общественной палате, я навскидку и не вспомню. Все дела, я считаю, важны.
Ирина Логинова работает в “Искре” уже более семи лет, под ее началом шесть сотрудников. Клуб пользуется большой популярностью у черемуховских ребят, на его базе создан отряд “Гайдаровцы”. Это волонтеры, которые помогают пожилым людям, сажают деревья, убирают территорию поселка, участвуют практически во всех поселковых и городских мероприятиях. А сейчас, во время пандемии, старшие волонтеры участвуют в акции “Мы вместе”. Они доставляют продукты и лекарства людям 65+.

 - Вообще, у нас 137 волонтеров, - говорит Ирина, - но нам очень не хватает движухи, той, что была раньше.
Напомним, что общественная палата Североуральского округа состоит из 20 человек. Семерых из них выдвигают депутаты городской Думы. Ирина Логинова и была выдвиженцем от народных избранников. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных