“Избивали палками, шиной, камнями”. Спустя месяц по инциденту в Калье возбудили уголовное дело

По инциденту в Калье, когда был жестоко избит 21-летний студент, возбуждено уголовное дело. Напомним, парня, приехавшего на каникулы к родителям, избили в ночь на 17 июля. Избиение, по словам родственников, было жутким. А началось все, по сути, еще за неделю до страшного события. Тогда парня, видимо, предупреждали, что будет хуже, если он не принесет деньги – 50 тысяч рублей. Почему, за что, с какого перепугу? Совершенно непонятно. Молодого человека избили 17 июля. Иллюстрация: www.flickr.com Молодого человека избили 17 июля. Иллюстрация: www.flickr.com Уголовное дело по части 2 статьи 163 (вымогательство) возбуждено 15 августа следственным отделением МВД по Североуральску. Об этом сообщила 16 августа врио начальника отделения Юлия Сушкевич. Со дня избиения прошло чуть больше месяца. Пострадавший до сих пор находится на амбулаторном лечении. Отец пострадавшего, крепкий, здоровый, довольно молодой еще мужчина, страшно переживает за сына, за то, как скажется на его жизни в дальнейшем то, что пришлось пережить. Отец уверен - сын, помимо физических травм получил еще и глубочайшую психологическую. Семья пострадавшего сама пытается выяснять детали случившегося. Недавно узнали, что звонили однокласснику Алексея с телефона одной девчонки, которая тоже живет в поселке. В беседе на улице она сообщила им, что гуляла с подругами, когда один из компании избивавших попросил у нее сотовый, чтобы сделать звонок. Но рассказать об этом участковому девочка отказалась, сказала, что не хочет связываться. А те, кто избивал, спокойно разгуливают по Калье. Они даже виноватыми себя не чувствуют. Еще и угрожают семье пострадавшего и свидетелям.    
Спасибо за поддержку. Семья пострадавшего говорит, слава Богу, что есть в Калье и не только люди, которые поддерживают их морально, высказывают сочувствие, рекомендуют не сдаваться, не отступать от намерения наказать виновных. Одна женщина готова даже собирать подписи, чтобы показать, что общественность – на стороне этой семьи.
Адвокат – в помощь. Так как все затягивалось и правоохранительные органы не заводили уголовного дела, родителям пришлось обратиться за помощью к адвокату, чтобы добиться справедливости. Сколько можно терпеть? Прочитав статью в газете про избиение студента, захотелось обратиться к кальинцам с вопросом – сколько можно терпеть беспредел, который творится в поселке? Мне кажется, что если мы не объединимся, нас так и будут внаглую грабить, избивать, требовать деньги и “ставить на счетчики”. Будут запугивать наших детей и угрожать нам. Почему мы, добропорядочные граждане, должны жить по бандитским законам и бояться? Ведь это наш поселок! Почему кучка людей решила, что держит нас под контролем? Мы должны дать отпор тем, кто терроризирует поселок, и наказать их по закону. Правоохранительные органы должны быть на нашей стороне. Обращаюсь ко всем кальинцам – пишите заявления, если на вас и ваши права посягают. Мы не должны позволять неработающим людям, которые хотят жить за наш счет, делать это. Анна, жительница Кальи.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных