Качество условий проживания граждан обойдется в 73 миллиона - за шесть лет. Баню не ждем

В подпрограмме развития Североуральского округа на 2020-2025 годы, которая называется “Повышение качества условий проживания граждан”, запланировано несколько мероприятий, первым из которых значится общественная баня. На ее строительство, разработку и экспертизу проектно-сметной документации выделено ровно два миллиона рублей. И все они - в 2020 году, и все - из средств местного бюджета. В графах по оставшимся пяти годам значится 0 рублей расходов. На заседании Думы, состоявшемся 27 апреля, относительно бани прозвучало несколько слов, а именно: “Проект бани на улице Чкалова отклонили”. Больше ничего. 
Остальные статьи расходов подпрограммы касаются состояния общежитий и жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности. 
К примеру, капитальный ремонт и ремонт жилфонда помещений и общего имущества многоквартирных домов, находящихся в собственности муниципалитета, обойдется за шесть лет в 19 миллионов 274 тысячи рублей. 

Взносы на капремонт общего имущества в муниципальных домах - в 37 миллионов 238 тысяч рублей. Субсидии на возмещение недополученных доходов по услугам на ремонт и содержание жилья в общежитиях составят 13 миллионов рублей. 
3 миллиона 400 тысяч уйдут на обследование жилищного фонда, причем, только по 300 тысяч выделялось на 2020-2023 годы, и по 1 миллиону рублей - на 2024-2025 годы. 
Всего на прочие нужды по повышению качества условия проживания граждан в Североуральском городском округе за шесть лет предусмотрено израсходовать 73 миллиона рублей.
Информация об этом размещена на официальном сайте администрации.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных