Как город митинговал и пережил первые сутки без питьевой воды - главные события недели в свежем номере газеты "В каждый дом Про Североуральск"

Свежий номер газеты "В каждый дом", который вы уже завтра, 18 июля, будете держать в руках, будет посвящен самым главным темам и событиям, на которые последняя неделя оказалось весьма и весьма богата. Мы надеемся, что вам, уважаемые читатели, будет что сказать и вы поделитесь своими мыслями, радостями и проблемами с журналистами "ВКД". Мы всегда ждем ваших писем, звонков и визитов. А сейчас - о том, что будем обсуждать в завтрашней газете. Главная городская тема  - безусловно, катастрофа для всех жителей Североуральска, потому что с 16 июля город остался без питьевой воды. Причина - провал реки Калья. Последствия - невообразимые: в городе за считанные часы смели с прилавков бутилированную воду, детские сады перешли на неполный рабочий день, по городу поползли слухи про отравления из-за некачественной воды, случились проблемы в шахте "Черемуховская" - ее начало топить. В свежем выпуске газеты "В каждый дом Про Североуральск" мы собрали все, что было известно к вечеру 17 июля. За оперативными новостями следите на сайте nslovo.info. В завтрашнем номере будем обсуждать самые главные темы недели. Не пропустите! Фото: архив, "В каждый дом Про Североуральск"
Если бы не прорыв реки Калья, конечно, главным событием недели в Североуральске стал бы протестный митинг, посвященный ожидаемому поднятию пенсионного возраста. Он состоялся в понедельник, 16 июля, в обеденное время и собрал не так много участников, как хотелось бы. На акцию пришло около 200 человек, приехали и представители профсоюзов из соседних городов. К слову, митинг в Североуральске стал первым на территории от Серова до Пелыма. Чем он запомнился и удивил  - читайте в газете "В каждый дом Про Североуральск".
Еще одно важное событие, теперь из культурной жизни - это первые Арцибашевские чтения, которые состоялись в Североуральске на минувшей неделе и прошли весьма успешно. В первый день слушателям представили 14 докладов, среди которых было немало интересных и даже шокирующих тем. Например, выступление краеведа Натальи Махвиеня, которая рассказала о Североуральске, в середине 20-го века превратившимся в центр массовой миграции, вызванной волной репрессий. Об этом и многом другом - в свежем номере газеты "В каждый дом Про Североуральск".
А про юбилей города, который Североуральск отгулял 14 июля, мы не расскажем - покажем праздник глазами наших журналистов. Мнения горожан, конечно, тоже будут озвучены, но вряд ли они понравятся местным властям - недовольных празднеством, кажется, больше, чем довольных. Даже фестиваль уличного кино, ставший, безусловно, "изюминкой" субботнего вечера, не спас ситуацию. Фотографии, комментарии к ним и "хотелки" горожан - в свежей газете.
  А еще мы расскажем, за что житель Ивделя получил 19 лет тюрьмы и сколько лет ему удавалось скрываться от суда; сколько денег запланировали потратить на благоустройство двора на улице Ленина, 43; зачем на площадь Мира, где шел фестиваль уличного кино, приезжали "Скорая" и полиция; почему журналисты не смогли провести уличный опрос, посвященный Царским дням, и появятся ли когда-нибудь у нас настоящие официальные пляжи (спойлер: не появятся). Бонус - специальный и очень актуальный рекламный проект, который поможет буквально на раз-два-три поднять настроение. Помимо этого в номере традиционно много частных объявлений, полезной рекламы, всегда актуальных житейских советов - так что наверняка каждый найдет для себя что-то интересное. Оставайтесь с нами! Купить свежий номер газеты «В каждый дом» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету  на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных