Как сходить в бассейн семьей с детьми? В большую ванну не пускают, в малой требуется сопровождение

36-летняя жительница Североуральска Марина пожаловалась на работу бассейна «Нептун». По словам мамы двоих детей, мальчика и девочки, 8 и 10 лет, ей не удалось нормально поплавать в бассейне, при том, что оба ребенка нормально умеют плавать.
 В первый раз Марина с детьми пришла на сеанс в большую ванну. Инструктор сделала замечание, сказав, что больше детей в эту ванну не пустит, так как они не плавают по 25 метров, а отдыхают у бортика.
 Во второй раз Марина решила отправить детей в малую ванну, а сама пойти поплавать в большую.
  – Позвонила, спросила, можно ли так сделать, сказали, приходите, только когда нет занятий секций, – рассказывает женщина, – пришли, оплатили, а меня спрашивают: «Вы разве с ними не пойдете? Вас предупреждали, что за детьми нужно будет смотреть». Я начала возмущаться, их пропустили. И дети вышли с сеанса довольные. Но мне вручили инструкцию, что дети могут плавать без сопровождения родителей только с 10 лет. Мы так радовались, что бассейн снова начал работать, и что сможем ходить плавать вместе с детьми. В профилакторий ездить – машины нет. Пусть посадят в малую ванну инструктора. Такой бассейн огромный стоит, народу и так мало ходит, шли бы людям навстречу.

 Историю, рассказанную Мариной, подтвердил еще один североуралец, который ходил в бассейн в начале ноября с 12-летней дочерью.
  – Она плавает еще неуверенно, побаивается, – говорит Никита, – мне тоже сказали быть все время рядом. В итоге самому нормально поплавать не удалось.
 25 ноября журналист редакции позвонил в бассейн «Нептун», чтобы поинтересоваться, есть ли в малой ванне инструктор, и должен ли родитель или кто-то из взрослых сопровождать ребенка, если он плавает не очень хорошо. Сотрудник бассейна ответила, что инструктор в малой ванне есть, и сопровождать ребенка родитель не должен. 
Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных