Как спастись от похмелья утром 1 января? Помогут старые и новые народные рецепты

Завтра 1 января. Люди в этот день делятся на три типа: кто-то проснулся и начал приборку после новогоднего застолья; кто-то все еще в празднике и еще не ложился спать; а кто-то хоть и проснулся, но не может даже встать, потому что очень бурно отметил встречу Нового года - голова раскалывается, тело не слушается, а громкие звуки заставляют съеживаться все внутри. Как раз для третьей категории людей мы собрали рецепты от похмелья для североуральцев, которые умеют быстро прийти в себя после хорошего застолья.
Николай, 22 года: 
Самое лучшее - несмотря на то, что тебе плохо, все равно заставить себя покушать. А если изрядно выпил с друзьями - проснись за пару часиков до будильника, попей чайку сладкого и пару-тройку таблеток ацетилсалициловой кислоты, и ложись дальше храпеть. Метод стопроцентный, через некоторое время проснешься здоровым.
Виктория, 25 лет:
Обычно, когда такое случается, с утра я завариваю острый доширак с куриным бульоном и пью сладкую газировку — это помогает прийти в себя очень быстро. Или, как вариант, не ложиться спать, пока немного не отрезвеешь, на утро будет значительно лучше. Самое главное, чтобы такие способы не понадобились, лучше пить проверенный алкоголь, не мешать разные напитки, а во время употребления спиртного, хорошо закусывать. Слышала также, что хорошо помогает от похмелья какао на воде или таблетка глицина. 

Людмила, 30 лет:
Обычно, когда на утро после гулянки головушка раскалывается, я просто ем много жирной пищи. При этом обязательно нужно сорбенты выпить (активированный уголь, полисорб, смекта, лактофильтрум). А от головы сочетание таблеток парацетамола и аспирина. Можно еще порошочек простудный выпить, тоже быстро приводит в чувство.
Андрей, 35 лет:
Я принимаю контрастный душ сразу, как проснусь, но без резких перепадов температуры воды. Пью очень много воды, можно выпить любого рассола — лучше, вероятно, не станет, зато вкусно.
Надеемся, эти рецепты спасут вас утром 1 января. С наступающим Новым годом и здоровья всем!
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/jcomp
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных