Какая погода будет в новогоднюю ночь (спойлер — будет очень холодно)

Какая погода будет в новогоднюю ночь (спойлер — будет очень холодно)
Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

С завтрашнего дня, 29 декабря, на севере региона ожидается еще более сильное похолодание. Столбик термометра за окном может опуститься до минус 38 градусов. Конечно, это будут ночные температуры, но и днем рассчитывать на комфортные минус 15 точно не приходится.

Синоптики Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что до конца года, в том числе и 31 декабря, температура днем может опускаться до минус 34 градусов, а ночью — до минус 37 градусов. 

— В северных районах Свердловской области в ночные часы воздуха ожидается существенное понижение температуры. По предварительному прогнозу, морозы продержатся до 31 декабря включительно, — сообщается на сайте ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным сайта gismeteo.ru, пик холодной погоды выпадает на эту субботу, 2 января. Ночная температура ожидается до минус 38 градусов. На следующий день станет немного теплее, а с 4 января сильные морозы и вовсе спадут.

Сотрудники МЧС рекомендуют в этот период воздержаться от туристических походов и проведения работ на открытом воздухе. Также в холодные дни осложняется обстановка на дорогах, учащаются внезапные механические поломки автомобилей, так что от дальних поездок тоже лучше отказаться.

«Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения прогулки при температуре ниже 20 градусов не рекомендуются детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки. В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить», — советует МЧС. 

О ЧП можно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных