Какие проблемы медицины Североуральска обсуждали с Павлом Крековым и Иреной Базите

3 октября в Североуральск с рабочим визитом приезжали заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и замминистра здравоохранения Ирена Базите. О том, какие проблемы обсуждались на встрече с областными чиновниками, какие ответы получены по жалобам, а также, есть ли виновные, рассказал журналистам глава Североуральска Василий Матюшенко.
Василий Петрович сообщил, что в рамках встречи обсуждались организационные моменты работы североуральской поликлиники, привлечение медицинских кадров на территорию округа, создание профильного медицинского класса на базе школ нашего округа (начиная с 8 класса), строительство второй очереди ЦГБ.
Также говорили о необходимости создания в Североуральске сосудистого отделения (при строительстве второй очереди больницы), чтобы снизить нагрузку на Краснотурьинск, куда возят пациентов с сосудистыми заболеваниями сейчас. Сообщили гостям из области о проблеме организации работы скорой помощи в Черемухово и необходимости привлечения на территорию фельдшеров для работы вахтовым методом.


 - Павел Владимирович провел прием почетного гражданина, члена общественной палаты Владимира Ивановича Зайцева с жалобой на оборудование для анализов, - пояснил Василий Петрович, - будет проведена экспертиза оборудования.
Что касается вопроса, есть ли виноватые, Матюшенко ответил: “Виноватых нет, нужно укреплять медицинские мощности и привлекать на территорию медицинские кадры”.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных