Какую сумму и кому заплатит администрация за содержание автодорог в округе

Какую сумму и кому заплатит администрация за содержание автодорог в округе
Такой была дорога на Горном в начале весны нынешнего года. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
За работы по содержанию автодорог в Североуральске администрация города предлагает 1 миллион 300 тысяч рублей. По информации, размещенной на сайте госзакупок, в настоящее время идет прием заявок.
Эту сумму планируется заплатить подрядчику, который будет отвечать за содержание дорог с 1 января по 10 марта следующего года.
 Директор МУП “Управление ЖКХ” Алексей Степаненко сказал, что его компания уже подала заявку на участие в электронном аукционе, который состоится 11 декабря.
Также идет прием заявок на работы по содержанию автодорог в микрорайоне Крутой Лог. На эти цели из местного бюджета выделено 300 тысяч рублей. Речь идет о содержании автодорог с 1 января по 31 августа 2021 года. Электронный аукцион планируется провести 8 декабря.
В поселках Покровск-Уральский, Баяновка, Черемухово, Калья и Третий Северный дорогами будет заниматься ИП Юлия Подмазова.
Судя по документации, имеющейся на сайте госзакупок, от Юлии Вадимовны поступила единственная заявка на данный вид работ. Обеспечивать безопасность и удобство движения транспорта по поселковым дорогам Юлия Подмазова должна в течение всего следующего года. Администрация выделила подрядчику за дороги в Черемухово 1 миллион 900 тысяч рублей, в Калье и Третьем Северном - 2 миллиона рублей, в Покровске-Уральском и Баяновке - 1 миллион 50 тысяч рублей.

Требования к подрядчику:
В зимнее время года проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, мосты, проходы для пешеходов в снежных валах, карманы остановочных комплексов, въезды на внутриквартальные дороги, а также остановочные комплексы и тротуары должны быть полностью очищены от снега, наледи и обработаны противогололедным материалом.
Уборку тротуаров и пешеходных дорожек следует осуществлять с учетом интенсивности движения пешеходов после окончания снегопада или метели. Если интенсивность движения свыше 250 человек в час, работы должны быть проведены не позднее, чем через час после снегопада. При интенсивности движения от 100 до 250 человек в час - не менее, чем через два часа.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных