Кальинские подростки собираются практически в здании администрации, мусорят, пьют, стены исписали нецензурными словами

Кальинские подростки собираются практически в здании администрации, мусорят, пьют, стены исписали нецензурными словами
Подростки собираются тут в любое время года, не только, когда холодно. Как правило, с 18.00 до 21.00. Фото предоставлено сотрудниками метеостанции.
Сотрудники метеостанции в поселке Калья, от имени многих, кто работает с ними в одном здании, просят как-то посодействовать в решении проблемы с подростками, которые «мусорят, пьют, стены в помещении изрисовали и исписали нецензурными словами».
 Метеостанция располагается по адресу: ул. Клубная, 25. В этом же здании, только с другого входа, располагается и поселковая администрация.В одном крыле с метеостанцией находятся также аптека, филиал Центра занятости, «К-Телеком», ритуальное агентство. Все, кто здесь работают, устали от регулярных визитов незваных гостей.
 Женщины, позвонившие в редакцию «ПроСевероуральск.ru», рассказали, что обращались к главе поселка Валерию Самоделкину, он обещал посмотреть, что с этим можно сделать.
 Звонили на номер «02», там посоветовали сообщить о проблеме инспектору по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН сказала, как будет много народу собираться, вызывайте наряд полиции. 
  – Подростки тут часто собираются, иногда оставляют после себя бутылки от пива, а в последнее время и презервативы, – рассказали работники метеостанции, – в основном идут сюда с шести до девяти часов вечера. Мы уже все от них устали.

 Глава администрации Кальи Валерий Самоделкин считает, что решить проблему помогут совместные рейды с представителями администрации, молодежно-подросткового клуба «Березка» и школы.
  – Посмотрим, что за контингент там и что с этим можно сделать, – прокомментировал ситуацию Валерий Васильевич, – это уличные дети, я их так называю, предоставленные сами себе. Хотя в поселке есть чем заняться, работает лыжная база, секция дзюдо, музыкальная школа.
 Специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак пояснила, что делать, когда подростки собираются в помещении, распивают алкоголь и расписывают стены: «Если такие случаи имеют место, пусть сразу вызывают сотрудников полиции».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных