Кальинский офис Сбербанка все еще закрыт. И ремонта не видно

73-летняя жительница Кальи Галина Алексеевна говорит, что верить никому нельзя. Поводом для этого послужили закрытый с зимы офис Сбербанка и не готовая к открытию “Роща Памяти”.
- Обещали, что скоро этот новый сквер напротив клуба достроят, - жалуется женщина, - вроде в начале августа должны были уже все доделать, но там ничего не готово, еще долго, наверное, будут строить. Там дорожки выложены, землю привезли - раскидали, правда. Но мне на эту Рощу все равно, меня другое волнует. Сбербанк у нас закрыт с зимы. Вот это действительно трудности.
По словам Галины Алексеевны, сейчас пожилые люди ходят платить за услуги ЖКХ на почту. А там написано, что запускают по два человека, потому что дистанцию нужно соблюдать. Перед почтой скапливается очередь, а народ, несмотря на объявление, все равно заходит на почту толпой человек по десять. Посидеть перед почтовым отделением негде - скамеек нет. Как нет никаких скамеек в поселке вообще нигде.

Но даже это, по ее мнению, можно пережить. А вот с оплатой счетов - беда!
- Нам сберкасса очень нужна, - продолжает пенсионерка, - Говорили, что к концу июля откроют, красиво все будет, новенькое оборудование. Да вот уже конец августа, а ремонта никакого не видно. Подходили мы к Сбербанку, ходит там какой-то один мужчина. А больше никаких рабочих не видать. У нас в Калье банкомат есть в администрации, только не понимаем мы, старые люди, в нем ничего. А соцработники не у всех есть. Я пока по дому сама справляюсь - зачем он мне? Я не за себя прошу насчет Сбербанка, я от имени всех стариков кальинских. Пусть они там постараются побыстрее все сделать. Сколько нам ждать еще? Не все могут ездить куда-то и пользоваться всякими интернетами. Считай, полгода мы так маемся.
Журналисты передали просьбу жительницы Кальи в пресс-службу Уральского отделения Сбербанка России. Сотрудники пресс-службы пообещали ответить на запрос в ближайшее время.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных