Кальинцы вспомнили знаменитого земляка, режиссера и актера Сергея Арцибашева

27 сентября в ДК “Горняк” поселка Калья состоялась встреча, посвященная памяти Сергея Арцибашева - советского и российского театрального режиссера, актера, народного артиста Российской Федерации. 14 сентября Сергею Николаевичу исполнилось бы 68 лет.
На встречу пришли те, кто лично был знаком с Сергеем Арцибашевым - его одноклассники, те, кто его знает и помнит. Ведущая мероприятия Ирина Константиновна рассказала биографию земляка, напомнила о его заслугах и наградах, вспомнила фильмы, в которых он снимался.
- Кинообразы, которые Сергей Николаевич создал в фильмах “Жестокий романс”, "Забытая мелодия для флейты”, “Ширли-Мырли”, “ДМБ”, восхищаются зрители самых разных возрастов, - говорит Ирина Юрьевна.
Всего Сергеем Арцибашевым поставлено более 50 спектаклей в театрах Москвы, России и за ее пределами, сыграно более 40 ролей в театре и кино.

- Встреча в ДК прошла в очень уютной и теплой обстановке, - говорит заведующая “Горняком” Галина Никулина, - люди делились воспоминаниями, на большом экране шли слайды.
Как рассказала Галина Николаевна, свою творческую карьеру Сергей Николаевич начинал в кальинском драмкружке. После окончания 8 класса поступил в Свердловский политехникум, чтобы как-то зарабатывать - Сергей рос в многодетной семье, у него было три брата и две сестры, мама работала учительницей. Но с детства Сергей мечтал быть артистом.
- Кальинцы помнят его, любят, гордятся тем, что были знакомы с таким талантливым человеком, - говорит Галина Никулина. - Презентацию о жизни и творчестве Сергея Арцибашева подготовила и провела специалист музея поселка Калья Светлана Логинова.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных