Калитку в заборе около школы №11 закрывают не только на ночь, но и на выходные

Североуралец Исаак Альперин, возмущенный тем, что калитку в заборе, установленном вокруг школы №11 и детсада №4, закрывают на ночь, позвонил в редакцию с просьбой добавить информацию к его комментарию. Исаак Яковлевич пояснил, что калитку закрывают и на все выходные дни. То есть, если закрыли с вечера пятницы, то до утра понедельника она так и остается закрытой. 
- Уже пусть по вечерам закрывают, - согласился он. - Нам по ночам, собственно, ходить никуда и не нужно. Но зачем в субботу и воскресенье днем закрывать? Ведь людям нужно и в магазин сходить, и куда-то еще. 
Напомним, про жалобу на закрытую калитку в заборе мы писали по просьбе Исаака Альперина. Североуральцы в своих комментариях под этим материалом, размещенным в наших группах в соцсетях, согласились с Исааком Яковлевичем. И пояснили, что особенно тяжело делать крюк по улице Ленина пожилым людям.

- Согласна полностью! - написала Ольга Ахл. - Есть правила благоустройства территории, где сказано, что должен быть проезд/ проход для велосипедов, колясок, пешеходов. Еще ладно бы обходные пути были благоустроены, а то ведь обходить приходится по ямам и лужам, а вечером еще и видно плохо.
- Я тоже согласна, что с этим проходом уже давно надо что-то решать, - ответила Ольге Светлана Русанова. - Школа огорожена, и детский сад то же. Зачем еще закрывать этот проход, которым все время пользовались, и многим его закрытие приносит много неудобств. Я уже обращалась к Светлане Николаевне Мироновой по этому вопросу. Ответили, что это связано с антитеррором. Надо еще раз поднять эту тему, может и пойдут нам навстречу если будет много обращений.
Сергей Васильев объяснил: "Исааку Яковлевичу далеко за 70... Больные ноги. И это не тот случай, когда ходьба с препятствиями доставляет удовольствие и пользу".







Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных