Калья: улица страданий, или как дышать местным жителям? ВИДЕО

834
В поселке Калья постоянно стоит удушливый запах канализации. Канализационные нечистоты буквально топят улицу Бажова: разливаются и стекают в частные дворы. Местные жители с этой проблемой воюют уже третий год и, как говорят, безрезультатно. За все это время, как начался канализационный потоп, трубы лишь ремонтируют, правда, ранее часть труб заменили на пластиковые, но остальные так и остались – старые, чугунные... Такие зловонные «озера» на улице Бажова - обычное дело. Иногда здесь буквально бьет канализационный «фонтан» Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Такие зловонные «озера» на улице Бажова - обычное дело. Иногда здесь буквально бьет канализационный «фонтан»
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» – Как минимум, раза два в неделю по улице растекаются нечистоты, – рассказывает Сергей, житель одного из здешних домов, – все это остается на обуви, тащишь все эту грязь домой... Люди говорят, что канализационный «гейзер» обычно «оживает» в вечернее время, когда на перекачной станции включают насосы.
В поселке Калья – два небольших резервуара, где за день скапливаются все отходы, и когда в поселке включают насосы, чтобы опустошить резервуары, на улице Бажова начинается потоп – под давлением все это растекается по всей улице. Трубы ржавые, гнилые, не справляются.
Весной, как только стает снег, нечистоты попадают во дворы частных домов, а что еще хуже – в подполья, где люди хранят овощи и прочие запасы. Часто, жалуются кальинцы с улицы Бажова, приходится все выбрасывать – воняет... Неоднократные обращения в администрацию поселка результатов не принесли. Глава поселка Игорь Степанов, по словам людей, только разводит руками и говорит, что нужно подождать. Жильцы дома № 8 на улице Бажова все же обратились в местное отделение Роспотребнадзора, но там посоветовали людям зафиксировать факт на фото и видео. «Я написал заявление, мне сказали, что нужно еще сделать фото и видео, – рассказывает 58-летний Сергей. – Но почему так? Неужели заявления граждан для проверки недостаточно?» Кстати, зимой проблема не исчезает – стоит настолько зловонный запах, что людям приходится буквально надевать медицинские маски, чтобы хоть как-то дышать. – Раньше такого здесь никогда не было, была чистая улица, – рассказывает Светлана, жительница поселка. – А когда трубы частично заменили на пластиковые, жить стало просто невыносимо... В администрации поселка Калья о проблеме знают, но сказать, когда она будет решена, не могут – чтобы устранить аварию, нужна техника, пояснили в администрации поселка. Такое положение дел жителей улицы Бажова, конечно, не устраивает, и они готовы жаловаться в вышестоящие инстанции – вплоть до губернатора. – В ближайшее время к нам в поселок должно приехать руководство города, – говорит Сергей, – мы обязательно проведем чиновников по этой улице. Посмотрим, какие меры будут приняты в итоге. https://www.youtube.com/watch?v=EP1Jo0mUlwM&feature=youtu.be
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных