Кандидатов в депутаты осталось семеро. Шесть человек отказались участвовать в выборах в городскую Думу

22 апреля шесть кандидатов в депутаты городской Думы снялись с выборов. От борьбы за депутатское место отказались самовыдвиженцы Руслан Аббазов, Сергей Кайерлебер, Константин Медведев, Дмитрий Титов и Егор Николаев. Кроме того, справедливоросс Ринат Магсумов тоже снял свою кандидатуру.
Как пояснила заместитель председателя территориальной комиссии Татьяна Гусакова, все кандидаты написали заявление. То есть, решение всех шестерых не участвовать в довыборах было добровольным.
На 23 апреля из 13 кандидатов осталось семеро: единороссы Анна Панкевич и Иван Бондаренко, лдпровцы Виктория Макаева и Владислав Матвеев и самовыдвиженцы Ольга Коптяева, Рустам Махмутов и Сергей Павлов.
Напомним, североуральцам предстоит выбрать двух человек, которые будут представлять их интересы в городской Думе. Выборы будут проходить два дня - 22 и 23 мая. В первый день голосования члены ТИКа с 8 до 14 часов будут приезжать к избирателям на дом, с 14.00 уже откроются участки для голосования - в "Современнике", в школе №1 и в политехникуме. Голосование продлится до 20.00. На второй день все вышеперечисленные участки начнут работать с 8 утра и закроются в 8 вечера.

Всего на участие в выборах заявлялись 16 человек, трое из них не смогли побывать в статусе кандидата из-за неправильно оформленных документов. Отказали в регистрации безработному Игорю Шуганову, пенсионеру Валентину Грачеву и учителю Антону Тимошину. 
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных