Кандидаты в депутаты пригласили кальинцев на встречу. Обещали «перемен», а сами не явились

Кандидаты в депутаты пригласили кальинцев на встречу. Обещали «перемен», а сами не явились
Объявления были расклеены на частные дома. Народ на встречу пришел, кандидаты - нет. Фото прислал житель улицы Красноармейской

11 августа житель поселка Калья Евгений сообщил, что днем ранее неизвестные кандидаты в депутаты пригласили жителей улицы Красноармейской на встречу. Объявления об этом были приклеены на несколько домов частного сектора улицы Красноармейской. Завершалось приглашение громким лозунгом: «Пришло время перемен!» В итоге народ на заявленную встречу явился, а инициаторы так и не пришли.
  – Получается, кандидаты, еще не став депутатами, уже обманывают избирателей? – задается справедливым вопросом мужчина.
 Выяснить в администрации Североуральска, кто именно мог инициировать встречу в Калье на улице Красноармейской, не удалось, потому что подобные встречи – личная инициатива претендентов на депутатские мандаты.
 Пресс-секретарь главы Наталья Плотникова пояснила, что администрация к кандидатам отношения не имеет. Главный специалист аппарата Думы Алла Попова также ответила, что кандидаты не извещают их о планируемых встречах с избирателями. То же самое сообщила и специалист орготдела администрации Валентина Цепова.


 Депутат Думы Юрий Широких сказал, что у него в это время состоялась встреча с жителями дома №53 на улице Ленина в Калье. Но пришли на нее всего три человека, один из которых – подросток.
  – В общем, встречи такие, я считаю, проводить нецелесообразно, мало кто идет на них, – поделился мнением Юрий Николаевич, – хотя вопросы у жителей были, и справедливые, все на тему ЖКХ.
 Напомним, всего на выборы (по обновленной информации ТИК Североуральска на 10 августа) идут 48 человек, 8 из предыдущего списка отсеялись по различным причинам. В том числе, не будет в числе кандидатов Олега Чистякова и Ранита Фазылова.

 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных