Капремонт в черемуховском доме не доделали, потолки в двух квартирах текут, крылечки – без перил

Капремонт в черемуховском доме не доделали, потолки в двух квартирах текут, крылечки – без перил
О недоделках во время капитального ремонта рассказали Галина Кириллина и старшая по дому №30 Людмила Южанина. Фото: Алла Брославская
О капитальном ремонте дома №30 на улице Ленина в поселке Черемухово мы писали еще в сентябре 2021 года. Тогда активные жильцы дома собирали в своем дворе консилиум, на который пригласили и журналиста «ПроСевероуральск.ru». Свои претензии люди высказали представителю подрядчика Гиге Михайловичу, а также главе города Василию Матюшенко.
 Прошел почти год, но вопросы к исполнителю работ у людей до сих пор остались – потолки в двух квартирах дома по-прежнему текут, долгое время не ремонтировались крылечки, теперь ступеньки забетонировали, но не сделали перила – подниматься и спускаться неудобно всем, а инвалиды и пожилые жильцы вообще не в состоянии справиться с этим без посторонней помощи.
  – У Любови Владимировны Курносовой, в квартире №23 на третьем этаже, течет крыша, звоним, жалуемся, никто не является даже, – рассказывает жительница дома Галина Кириллина, – моя коллега и подруга в соседнем доме (ул. Ленина, 28, где тоже был капитальный ремонт, - прим. ред.) вынуждена была нанимать за свои деньги, чтобы ей отремонтировали потолок – это куда годно? В первом подъезде у нас, у Марии Ивановны, тоже квартиру топит.
 Об отсутствии перил на входе в подъезды рассказала старшая по дому Людмила Южанина.
  – Я иду, у меня болят колени, сумка тяжелая. Мне надо на что-то упереться, а не на что – столбики, которые держат козырек, далековато стоят от ступенек. А перил нет, – объясняет Людмила Ивановна.

 По мнению женщины, это издевательство полнейшее над людьми. Говорит, звонила поселковому мэру Игорю Петрову, он сказал, что видел их крылечки. Но ему нужно знать, сдан дом после капитального ремонта или нет.
  – Звоню Хромовой в ЖКХ, говорю, Любовь Петровна, у меня к вам один вопрос – дом принят или нет? – рассказывает Людмила Южанина, – отвечает, что принят еще в январе или феврале. А если бы документы о приемке не подписали, то этой компании, которой руководит Гига Михайлович, не дали бы дальше работать.
 Как рассказала Галина Кириллина, ступеньки на входе в подъезды до №30 начали бетонировать после звонка в администрацию.
  – Вместо Сан Саныча Злобина сейчас Александр Копылов, – объясняет Галина Михайловна, – позвонила ему, а ответила заместитель главы Жанна Саранчина. Она спросила, что хотели, выслушала, сказала, что передаст ситуацию Олегу Усу.
 И буквально тут же появились во дворе работяги, начали опалубку колотить.
 По состоянию на 26 июля, как сообщили жильцы дома №30, все крылечки забетонированы. Перил нет.
 
 
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных