Каржавина обошлась в 116 миллионов рублей. Контракт завершен. А недоделки?

Каржавина обошлась в 116 миллионов рублей. Контракт завершен. А недоделки?
Мост на Каржавина, ремонтные работы в разгаре, 24 мая 2022 год. Фото: Алла Брославская
Глава округа Светлана Миронова, отчитываясь о работе за 2023 год, доложила, что контракт по ремонту улицы Каржавина завершен, его стоимость 116 миллионов рублей (сводная сметная стоимость и положительные заключение было на 123 миллиона).
- Подрядчику выставлены претензии на устранение недостатков, вопрос по озеленению в претензию включен, - сказала Светлана Николаевна, - есть гарантийное письмо, подрядчик будет устранять недостатки.
Депутат Андрей Дрягин поинтересовался сроками устранения, глава ответила: “Сейчас подрядчик появится, будем рассматривать сроки”.
Депутат Юрий Широких, который вместе с Виктором Ильиным и Вячеславом Аганиным контролировал выполнение ремонтных работ на объекте, тоже высказался по поводу озеленения улицы Каржавина.
- Все, что было сказано по поводу газона, мягко говоря, не соответствует действительности, - сказал Юрий Николаевич. - Все лето в прошлом году и в 2022-м я говорил, что в этом направлении ничего не делается, просил послать технику. Объясняли, что техника занята на других объектах. Просил послать туда хотя бы пару таджиков. По контракту на эти газоны должны были привезти 810 кубов плодородной земли, должна была осуществляться ручная копка, которой тоже не было. Посев трав вручную - 200 кг - не было. Этих газонов не существует. Камни не убрали, старые кустарники не убрали. Я не говорю про трубы и водостоки, этим занимались Ильин и Аганин. Если тогда подрядчик эти работы не выполнил, я уверен, что теперь они здесь уже не появятся.
На озеленение, по словам Широких, было израсходовано 3 миллиона 750 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных