"Кедр" на грани закрытия, ремонт Каржавина затянулся, мобилизованный погиб

"Кедр" на грани закрытия, ремонт Каржавина затянулся, мобилизованный погиб
Свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru» можно считать юбилейным для нашего издания - 10 лет назад 24 октября вышел в свет первый ее номер, тогда издание называлось «Наше слово в каждый дом». Сегодня коллектив редакции от души благодарит всех североуральцев, которые помогают нам делать газету читаемой, интересной и полезной для нашей аудитории.
 Главная тема номера – печальная. Первый «груз-200» прибыл в наш город, погиб мобилизованный 28 сентября 40-летний Андрей Шиляев. Отправки от военкомата продолжаются. 23 октября состоялась очередная, и тоже в ночи. Отзывы провожающих негативные – организация отправки «никакая», у военкомата темень, в подвал на медкомиссию спускаться -  убиться можно.
 Андрей Наумкин – о врачах за миллион, «Красной зоне», аппаратуре без кадров, убыточном акушерском отделении и ремонтах, отложенных до 2025 года.
 Депутаты обсудили ремонт на Каржавина — замурованные колодцы, мавританская трава, опасная ливневка, подмена материалов.
 На заседание Думы, которое состоялось 19 октября, пригласили директора МУП «Кедр» Наталью Глазову, которая возглавляет учреждение в течение семи с половиной лет. Ее попросили рассказать депутатам, как обстоят дела на вверенном ей предприятии. Как оказалось, очередная балансовая комиссия выявила нарушения законодательства в работе МУПа.

 Как пояснила глава Североуральска Светлана Миронова, руководитель «Кедра» хотела, чтобы ей подняли зарплату. Но зарплата руководителя зависит от штатной численности подчиненных, а у Натальи Викторовны в штате на сегодняшний день всего 7 человек.
  - В ходе проверки только за август этого года выяснилось, что 11 или 12 человек работают по договору, - сказала Светлана Николаевна, - так почему не сделать нормальное штатное расписание и не работать как надо? При этом выручка за первое полугодие составила 1 миллион 849 тысяч рублей, а зарплата за тот же период — 1 миллион 937 рублей. И что это за дом быта, где семь человек работают?
 Также в номере. Технолог-преподаватель Татьяна Гребенюк –  о яичнице, своих учениках и молекулярной кухне. Молодой человек неоднократно просил у мужчины выпить-покурить. Надоел, получил удар ножом. Нет работы, нет медицины, нет досуга - североуральцы рассуждают об оттоке молодежи из города.
 Об этом и многом другом читайте в свежем выпуске газеты «ПроСевероуральск.ru». Оставайтесь с нами!
Спонсор первой полосы: Агентство недвижимости "Проспект". Североуральск, ул. Ленина, 9, кв. 21. (34380) 2-92-21, 8-902-875-00-40. Реклама. ИП Синякина Т.Е.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных