"Хобби-центр» - проект библиотекаря из Черемухово набирает обороты

11 ноября в библиотеке поселка Черемухово было шумно и весело. Дети пришли готовить подарки на День матери. Что они делали – секрет. Иначе сюрприза не получится. 
В связи с возросшим интересом к творческим выставкам декоративно-прикладного творчества у библиотекаря возникла идея проведения мастер-классов, которая затем переросла в идею создания «Хобби-центра». 
«Хобби-центр» - это и комната отдыха, и место, где собираются увлеченные люди разных возрастов, которые учатся творить чудеса своими руками, используя книги и интернет-материалы по творчеству, и просто с пользой проводят досуг. 
Программа «Хобби-центр» расширила свои границы, выходя за рамки библиотеки. Все больше организаций включается в социальное партнерство в рамках программы. В 2017 году к библиотеке присоединились шахта Черемуховская, КЦСОН города Североуральска. Традиционно мастер-классы проходят при участии школы № 13, МПК «Искра», ЦСОН поселка Черемухово. Мастер-классы не только привлекают новых пользователей и учат творчеству, но и дают много полезной информации о видах рукоделия, книгах и интернет-сайтах по рукоделию. Многие поделки дарят пожилым людям, ветеранам, инвалидам, детям. Бесценен опыт общения старшего поколения с молодыми людьми за рукоделием. Поэтому в 2018 году программа дополнилась арт-мастерскими «Тихая гавань», где старшее поколение обучается на мастер-классах вместе с детьми. 

Мастер-классы организует и проводит Марта Евсеева, главный библиотекарь поселка Черемухово. Если что-то не умеет делать сама, то привлекает сельских мастериц: Зинаиду Харлову, Надежду Огурцову, Ирину Казанцеву и других. 
«Сейчас мы можем сделать отличный подарок без особых финансовых затрат, - говорит Марта Вячеславовна, - кроме того, мы наряжаем новогоднюю елку игрушками, изготовленными собственноручно». И продолжает: «Традиция уже много лет – проводить благотворительные мастер-классы. На них мы делаем сувениры, которые потом дарим разным людям. Сами, с помощью волонтеров и социальных работников. Обязательно делаем подарки на 1 июня, на День Победы. И очень важно – в Недели и Дни добра мы изготавливаем теплые сувениры для инвалидов и одиноких пенсионеров. 3 декабря в рамках акции 10000 добрых дел мы будем делать подарок-комплимент «сладкая кружка», а 5 декабря вручим его вместе с книгами одиноким людям. Приглашаю желающих принять участие!"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных