Хочешь стать медиком? Стань им!

Как идет приемная кампания в ВУЗах и колледжах, рассказал директор Североуральского образовательного центра Александр Николаевич Копылов.

Открыт набор группы по направлению «Сестринское дело» в Краснотурьинский филиал Свердловского областного  медицинского колледжа. Набор необходимо сделать в августе, поэтому нельзя затягивать с принятием решения по подаче документов.
А почему так задержались с началом приема документов? Это обусловлено тем, что месяц назад произошла смена главного врача Североуральской ЦГБ, а так как обучение будет организовано без выезда из города на базе ЦГБ, то и решение должен был принять главный врач Наумкин Андрей Викторович. 
Образовательный центр окажет максимальное содействие в сопровождении учебного процесса. Напоминаем, что опыт обучения таких групп у нас есть. В 2020 году состоялся первый выпуск 27 студентов Краснотурьинского филиала СОМК, в прошлом году набрана группа 20 человек по направлению «Сестринское дело». По оценке специалистов ЦГБ, потребность в медсестрах с каждым годом только будет увеличиваться. Отмечу также мнение, высказанное на недавнем приеме в городском округе, заместителя министра здравоохранения Свердловской области Демидова Дениса Александровича, он одобрил этот проект, подчеркнув, что ждать массового приезда специалистов среднего медицинского персонала в город не приходится, так как их не хватает по всей области, а значит надо учить тех, кто здесь живет и точно из города уезжать не собирается и готов работать в системе здравоохранения.
В  Уральском государственном экономическом университете на бакалавриате традиционно пользуются популярностью следующие направления:  
- Юриспруденция,

- Управление персоналом,
- Государственное и муниципальное управление. 
Прием будет вестись до октября месяца, приказы по зачислению, по мере подачи документов и прохождения процедуры вступительных испытаний: для выпускников школ по результатам ЕГЭ, у выпускников колледжей  – тестирование.   
 В «Международном восточно-европейском колледже» на базе 9-11 классов по заочной и очно-заочной форме с применением дистанционных технологи уже подано более 20 заявлений абитуриентов по следующим специальностям: 
- Коммерция,
- Реклама,
- Экономика и бухгалтерский учет,
- Банковское дело,
- Правоохранительная деятельность,
- Право и организация социального обеспечения,
- Информационные системы и программирование,
- Операционная деятельность в логистике,
- Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, Дошкольное образование. 
Напоминаем, что это должно быть интересно тем, кто давно закончил 9 классов, но по какой-то причине у них не было возможности продолжить обучение. Сейчас в колледже, на базе центра, учится 42 человека. Кроме выпускников школ поступить в колледж могут и те, кто где-либо учился (например, в других колледжах), но по каким-то причинам не завершил обучение.
Для уточнения возникших вопросов по приему можно обратиться по тел: (34380) 3-15-55, 3-15-86, 8-908-902-90-99, через почту cgi2003@mail.ru или лично по адресу:  Североуральск, ул. Ватутина, 17а, 3-й этаж.
Вторник-пятница с 12.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 14.00, воскресенье и понедельник – выходные.
Иллюстрация в анонсе: Архив образовательного центра
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных