Хоккеисты «Горняка» победили новолялинский «Бумажник» - 22:9. Такого счета еще не бывало!

Хоккеисты «Горняка» победили новолялинский «Бумажник» - 22:9. Такого счета еще не бывало!

5 февраля в поселке Черемухово состоялся очередной матч первенства Северного управленческого округа по хоккею среди мужских команд. Черемуховцы принимали гостей из Новой Ляли — команду «Бумажник».

В день матча на улице стояла хорошая и теплая погода, которая позволила собрать много зрителей. Поболеть пришли не только жители поселка Черемухово. Болельщики приехали из Североуральска, Кальи и даже Ивделя. 
Организацией проведения встречи занимался руководитель спортивного комплекса «Меридиан» Юрий Широких.
- Надо признать, что даже в самые небогатые хоккейными мероприятиями сезоны, хоккея в Черемухово всегда было много. А вот эта игра войдет в хоккейную историю поселка: 5 февраля черемуховский «Горняк» установил рекорд по забитым голам за один матч. Окончательный счет 22:9 - в нашу пользу. Таких огромных цифр даже ветераны местной команды не припомнят, - признается Юрий Широких.
Больше всех шайб в матче - 7(!) - забросил 20-летний черемуховец Алексей Зыков.
В хоккей молодой человек играет с 4 лет. Начиная с детства, каждые понедельник, среду и пятницу молодой человек посещает тренировки.
- Такой счет получился, потому что наша команда серьезно настроилась на игру. Когда мы ездили в Новую Лялю, игра сложилась намного сложнее, мы выиграли со счетом 9:7, - рассказывает Алексей. - Может, дорога повлияла на игру, может, еще что-то, но мы были серьезно настроены. Мы все сильно старались, было много атак, много обороны.

69-летний Евгений Краев - руководитель «Бумажника». И хочет продолжить играть - вплоть до 100 лет. В игре с "Горняком" руководитель новолялинцев участия не принимал. 
- Игра прошла отлично, нам очень понравилось. Я бы и сам поиграл, но в Серове меня "сломали", сейчас на саморезах — ключицу сломал, а так бы поиграл за свою команду, - говорит Евгений. - Думаю, игра не пошла у нас из-за вечера встреч выпускников, который проходил накануне. Но мы сопротивлялись неплохо, они же нас обошли только к концу игры. Мы обязательно снова приедем: отыграться надо!
61-летний Юрий Смирнов — ветеран черемуховского спорта. В свое время Юрий играл и в волейбол, и в футбол, и в хоккей. Сейчас приходит на игры в качестве болельщика.
- Игра прошла замечательно. Хорошее настроение, хорошая погода, посмотрели хоккей. Я и сам раньше играл в хоккей. В последний раз в 2017 году, а потом начались проблемы со спиной. Пришлось закончить, - вспоминает Юрий Смирнов.
Иллюстрация в анонсе: @master1305 с сайта ru.freepik.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных