Хотите сдать нормы ГТО и получить знак отличия? Подавайте заявку уже сейчас

Североуральцы проходят испытания комплекса ГТО. Об этом рассказала директор учреждения “Физкультура и Спорт” Ирина Лухманова.
- Заявки на прохождение ГТО поступают в наш центр тестирования. - говорит Ирина Михайловна, - Испытать свои силы и возможности могут не только специально подготовленные спортсмены, но и любой человек, который постоянно занимается физкультурой.
Ирина Лухманова рассказала, что после длительного карантина сдать нормы ГТО решили участники детской музыкальной студии “Капель” вместе с руководителями Галиной Шабаловской и Татьяной Белоусовой, которая сдавала комплекс вместе с семилетней дочкой Аней, самой юной участницей студии.
- По мере выполнения испытаний в глазах у мальчишек и девчонок все больше разгорался огонек интереса к выполнению нормативов. - Говорит директор “ФиС”. - Глядя на азарт детей, к спортивным снарядам приступили и их родители. Спортсмены, которые ходят в секции, продолжают проходить испытания. Сейчас сдает нормативы ребята из секций самбо и плавание.

Ирина Лухманова вместе с сотрудниками центра тестирования напоминает о том, что для получения знака отличия, участникам, которые подавали заявки в нынешнем году, необходимо выполнить все испытания до конца года.
Заявки на сдачу ГТО принимаются по телефону (34380) 4-32-76.
Физкультурно-оздоровительный комплекс норм ГТО введен в России с 1 сентября 2014 Указом президента РФ. Предполагалось внедрить с 2016 года среди учащихся всех образовательных учреждений, а с 2017 года, согласно Указу, должно было начаться повсеместное внедрение комплекса ГТО среди всех категорий населения страны. За успешное выполнение норм ГТО участник получает знак отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте).
Иллюстрация в анонсе: Ирина Лухманова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных