Хождение за справедливостью, подледная рыбалка, ковровый цех. О чем расскажет газета

Хождение за справедливостью, подледная рыбалка, ковровый цех. О чем расскажет газета

В среду, 22 марта, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru», в нем обо всем, что произошло в городе и поселках на минувшей неделе, а также о том, что думают об этом наши читатели.
Жители дома №12 на улице Ватутина (девятиэтажка в районе СУБРа, 164 квартиры) возмущены в первую очередь неправильными начислениями за холодную воду, а во вторую – отношением чиновников к этой серьезной для большинства североуральцев проблеме. Никому нет дела до переживаний людей – ни в управляющей компании, ни в «Энергосбыте», который выставляет счета на воду пользователям услуги, ни руководству городской администрации.
– Такое ощущение, что каждый работает спустя рукава, – говорит Анучин, – это я и про ЖКХ говорю, и про «Водоканал» – там вообще никого нет, во все двери стучались, кроме юриста никого не нашли, а юрист этими делами не занимается. Не к кому обратиться, чтобы выяснить, куда делись индивидуальные показания счетчиков. Как будто мы отправляем их через «Почту России».
75-летняя Валентина Сторожева пришла в редакцию «ПроСевероуральск.ru», чтобы поздравить бывших коллег и рассказать о том, что в Североуральске был свой ковровый цех. Открылся он в конце марта 1969 года. Валентина Андреевна пришла работать туда сначала кладовщиком, потом перешла учеником ковровщицы – и ей очень понравилось, признается, что это было интересно, вяжешь-вяжешь и узор получается. Потом Валентину назначили мастером и в этой должности она работала до того времени, пока ее не выбрали председателем профкома на освобожденной основе.


Также в номере: Жительница Североуральска поверила лжесотрудникам банка и лишилась более миллиона рублей. Елену Бледных госпитализируют на месяц раньше, в Кургане ее ждут 28 марта. Покровчанин Александр Галкин благодарит водителя за качественную расчистку дорог. Подразделения СУБРа и филиала «ИСО» пополнились практикантами Североуральского политехникума. 19 марта на Колонгинском водохранилище прошло 13-е открытое первенство Североуральского городского округа по любительскому рыболовству, посвященное памяти Василия Николаевича Брежатенко, соревнования собрали 142 участника. На перевале Дятлова собираются развивать туристическую инфраструктуру. Блог: «Тетя Поля, нецензурная брань и совок с тараканами».
Об этом и многом другом читайте в свежем номере газеты «ПроСевероуральск.ru». Делитесь новостями, оставайтесь с нами!
Спонсоры первой полосы:
Магазин "Планета мелочей". Игрушки, хозтовары, посуда и многое другое. Североуральск, Школьный переулок, 1. Реклама. ИП Назарова С. П.
Центрофинанс. Североуральск, ул. Ленина, 28 (остановка "Подарки"). Реклама. ИП Якушина О. Н.
Памятники из мрамора "Память в камне". 8-950-190-51-55. Реклама. ИП Яковлев Е. В.
Вывезем бесплатно старую технику, макулатуру, батареи, ванны. 8-950-190-51-55. Реклама. ИП Яковлев Е. В
Сельскохозяйственная ярмарка. 25-26 марта с 10.00 до 18.00. Рыба, чай, мед, орехи и многое другое. Североуральск, ул. Клубная, 16 (магазин "Светофор") Реклама. ИП Якубчик Д. Н.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных