Хозяйка кошки Евы благодарит соседку и спасателей – сняли животное с дерева, где его клевали вороны

31 мая в одном из североуральских дворов кошка взобралась на высокое дерево, спасаясь от собак, а наверху ее поджидала другая опасность – родители выпавшего из гнезда вороненка.
  – Очень признательна сотрудникам МЧС, которые сняли мою Еву с березы, – говорит хозяйка животного, 70-летняя Зоя Смертина, – а еще благодарна соседке из дома №19 на улице Ленина, которая увидела, что происходит и вызвала спасателей.
 По словам Зои Александровны, спасателей было трое. А дело происходило так – пепельная кошка Ева гуляла во дворе. За ней погнались собаки. От страха бедолага заскочила на дерево, где свили гнездо вороны.
  – Видимо, когда лезла наверх, опрокинула гнездо, вороненок выпал, не разбился, но не может еще ни ходить, ни летать, – говорит Зоя Смертина, – вороны начали Еву клевать, она, конечно, огрызалась.

  Ева – кошка довольно крупная, в свои пять лет весит почти шесть килограммов. В 19.30 во двор (Ленина, 19 – Ленина, 22) приехали сотрудники 15 отряда, в 18.30 перепуганное животное спустили на землю. Ева теперь сидит дома, повредила лапу, хромает. Хозяйка говорит спасибо всем, кто участвовал в высвобождении кошки из плена.
  – Если бы они не приехали, вороны за ночь заклевали бы Еву, – не знаю даже, как зовут соседку, которая позвонила в МЧС, но ей тоже огромное спасибо!
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных