Хроника коронавируса: 66 умерших, город ждет морозильные камеры для вакцины

Хроника коронавируса: 66 умерших, город ждет морозильные камеры для вакцины
За время пандемии 66 североуральцев умерло от ковида - это печальная статистика на 22 января - об этом говорится в паблике ВКонтакте администрации Североуральского городского округа. В то же время справились с болезнью 2035 человек, проведено 13 200 исследований. Об этом  на заседании городского оперштаба проинформировал главврач Североуральской ЦГБ А. Мельник - Александр Иванович рассказал также, что в ближайшее время ожидается поступление морозильных камер для хранения вакцины против коронавируса.
На заседании обнародовали также информацию, как идут дела с прививками на градообразующем предприятии: сотрудники  АО СУБР уже начали прививаться в больнице Краснотурьинска. Вакцину вводят два раза, 12 человек поставили вакцину первый раз, через 21 день им предстоит ревакцинация. Вообще по количеству заболевших лидируют СУБР и МУП "Комэнергоресурс". Роспотребнадзор проведет эпидрасследование в отношении этих предприятий.

Общая картина за неделю с 11 по 17 января говорит о том, что показатели снова растут: по словам начальника Североуральского отделения Роспотребнадзора А. Ливара показатели по заболеваемости COVID-19 с 11 по 17 января в 2,8 раза превышают показатели периода с 4 по 10 января. Среди заболевших 51% - это граждане старше 60 лет, 25% - в возрасте 50-55 лет, 20% - североуральцы 40-49 лет.
В то же время люди освоились с новыми реалиями, привыкли соблюдать меры безопасности: за неделю рейдов по торговым точкам межведомственной комиссии не выявлено нарушений масочного режима. Нарушителей нет ни среди продавцов, ни среди покупателей. Главы поселков проинформировали о том, что в общественном транспорте тоже нет нареканий по части масочного режима.

Иллюстрация в анонсе: pixabay
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных