Киноактер Артур Смольянинов: живу здесь и сейчас и ничего не загадываю наперед

В воскресенье, 22 сентября, в Североуральск приезжал известный российский киноактер Артур Смольянинов. Его визит - подарок РУСАЛа горожанам в рамках кинофестиваля, который шел в тот же день в кинотеатре “Континент Синема” (ДК “Современник”).
Во время показа фильма с участием Артура Смольянинова “Любовь с акцентом”, актер побеседовал с журналистами в фойе кинотеатра. Представителей городских СМИ интересовало, есть ли у Артура любимые роли. Смольянинов ответил, что ко всем своим ролям относится душевно. Таких, чтобы "стояли в красном уголке отдельно от других", нет. Пояснил, что любит свои роли так же, как люди любят своих детей Артура их двое) - одинаково. 
Высказал свое отношение к анимации, подчеркнув, что ему не нравится то, что сделали с мультфильмом “Трое из Простоквашино” (это про новые серии мультика). Про озвученного им волка из мультфильма “Иван царевич и Серый волк” сказал, что вложил в героя часть своей души.
На традиционный вопрос о планах, актер ответил: “Живу здесь и сейчас и ничего не загадываю наперед. Что будет, то и будет”.
Почти в каждом ответе Смольянинова была проведена аналогия с отношениями между мужчиной и женщиной. Артур объяснил это тем, что он очень любвеобильный человек. 
“Приходилось ли вам отказываться от роли потому что “не потянете”? - спросили Артура. - Нет, если ты влюбился в женщину, не стоит отказываться, - парировал актер, - так и с ролью.
Смольянинов утверждает, что был артистом с рождения, и никто не повлиял на выбор профессии. Рассказал, что любит классику и ненавидит штампы, бежит от обобщения и от ярлыков, читает книги и может оказать медицинскую помощь.
Еще сказал, что волосы, сбритые в одной из сцен фильма “9 рота”, были своими, а не париком.
"А я давно хотел побриться", - отшутился актер.
Также поведал, что в фильме “Конная полиция” во время съемок с коня не падал. Кстати, про “Конную полицию” спросила его 11-летняя Вика Касьянова, случайно оказавшаяся с подружками в фойе. Актер удивился, что такая юная особа смотрела это кино, но Вика доложила, что фильм смотрела не она, а бабушка, которая его обожает.
По словам Артура, если бы он не стал актером, то занялся бы музыкой, а стиль был бы его собственный.

Общение с журналистами немного утомило Смольянинова, хоть и разговаривали всего около 20 минут. После пресс-подхода и окончания фильма киноактер пошел на творческую встречу со зрителями.
Зал был полон, после кино с его участием ушли единицы. Ведущий Евгений Чекаров начал общение, но Смольянинов перехватил инициативу в собственные руки. Для начала представился и пояснил, что он - подарок от РУСАЛа, “который можно разворачивать”.
Тут же его спросили, в каком положении находится русский кинематограф.
- В таком же, как и вся страна, - ответил Артур. А когда зрители зааплодировали, посмеялся: “Только в России могут после этих слов аплодировать”.
Рассказал Смольянинов и про свое участие в телепроекте “Последний герой”, пояснив, что ему было интересно, ново, он заработал денег, но очень хотел домой, так как его ждала только что родившая ребенка жена.
Сказал зрителям, что из режиссеров ему нравятся многие, к примеру, Рязанов. А фильм “Служебный роман” он знает наизусть и может сыграть любую сцену из этого кино в лицах.
Социально-культурный проект #РУСАЛФестивAL #Кино компания РУСАЛ проводит уже четвертый раз. Но творческую встречу со звездой организовали впервые. На фестивале в Североуральске побывали около тысячи зрителей, программа была достаточно насыщенной - от мультиков до серьезного кино. В фойе второго этажа волонтеры-молодогвардейцы организовали игровые программы для детей. Вообще, фестиваль, судя по реакции побывавших в этот день в “Современнике”, - отменное мероприятие, которое стоило посетить.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных