Кинологической службе МВД России – 110 лет! Полицейские Североуральска поздравляют коллег.

Официально День кинолога утвержден приказом МВД России от 18 июня 2004 года, но использовать собак для службы в розыске в России начали еще с далекого 1906 года. 21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге был открыт первый полицейский питомник. Начало работы питомника послужило развитию полицейской кинологической службы в России. Дата празднования приурочена именно к этому дню. В текущем году кинологическим подразделениям МВД России – 110 лет! Чтобы стать кинологом нужно быть настойчивым, терпеливым, целеустремленным, пройти соответствующую подготовку и, конечно же, любить собак. Ведь работа кинолога отнимает много сил и времени.
Со своими подопечными они проводят ежедневные тренировки, кормят по режиму, радуются их достижениям. Без кинологов и их верных напарников - собак уже не обходится деятельность полиции. Сначала служебные собаки проходят специальное обучение, затем они сдают настоящий экзамен и поступают на службу. Собаки помогают в раскрытии преступлений, при конвоировании подозреваемых и обвиняемых, в патрульно-розыскной работе. Полицейский-кинолог отделения патрульно постовой службы ОМВД Североуральска сержант полиции Иван Царегородцев служит в органах внутренних дел с 2017 года. В мае текущего года за ним закрепили молодую овчарку по кличке Ярослава. Сейчас ей год и три месяца. В июле Иван Царегородцев отправится со своей питомицей в Уфимскую школу по подготовке специалистов-кинологов Министерства внутренних дел Российской Федерации. Служебную собаку по кличке Ярослава будут готовить к розыскной работе.

Другая немецкая овчарка по кличке Пегги - ей 9 месяцев, поступила в распоряжение полицейского-кинолога охраны и конвоирования младшего сержанта полиции Дмитрия Свитченко. Дмитрий занимается со своей подопечной всего три месяца, но они уже наладили контакт. Пегги живет у него дома, а днем приходит на службу в полицию. На следующий год Дмитрий Свитченко также отправится вместе с Пегги на обучение в кинологическую школу.
Готовится достойная замена Дьюти, которая состоит на службе в полиции с 2008 года. И теперь Дьюти уходит на заслуженный отдых. Старший сержант полиции Денис Шевяков, отслуживший полицейским-кинологом с верной напарницей 9 лет, забирает Дьюти к себе домой. Ведь за столько лет совместной службы они стали настоящими друзьями и Дьюти уготована достойная старость.
Поздравляем с Днем кинолога всех людей этой благородной и нужной профессии! Желаем полного взаимопонимания со своими подопечными и новых достижений в профессии!
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных