Кинотеатр "Континент Синема" работает последнюю неделю?

Кинотеатр "Континент Синема" работает последнюю неделю?
Сотрудники Североуральского кинотеатра "Континент Синема", что в ДК "Современник", рассказали о том, что кинотеатр в нынешнем статусе работает лишь до 31 декабря. Бывший собственник кинотеатра индивидуальный предприниматель Соколов, по информации сотрудников, продал помещение администрации города. Теперешние работники кинотеатра оказались новому собственнику в лице руководства "Центра культуры и искусств" не нужны и, вероятнее всего, скоро встанут на учет в центр занятости.
По словам сотрудников, руководство "Центра культуры и искусства", к которому относятся все очаги культуры города, в том числе и ДК "Современник", планирует открыть вместо современного кинотеатра с новинками кинопроката мировых лидеров киноиндустрии кинозал. При этом кинозал в ДК "Современник" уже есть, однако репертуар здесь рассчитан на категорию зрителей старшего возраста либо детей. Молодежь же больше привлекает возможность посмотреть новинки кино в цифровом качестве - на этом специализируется как раз "Континент Синема", чем и отличается от кинозала "Современника". 

Как поясняют сотрудники, чтобы показывать фильмы в хорошем качестве от крупных прокатчиков, нужны договора с ними, которые были у "Континента". Будет ли заключать такие контракты новый собственник - большой вопрос. По словам работников "Континента", в приватной беседе с администрацией выяснилось, что планируется установить новое расписание работы кинозала - с 10 утра до четырех часов дня. Под вопросом и работа буфета в кинотеатре. Ну, и главное разочарование - зрители не увидят новинки начала года, которые так ждали.
Редакция готовит официальный запрос о перспективах кинотеатра "Континент Синема" и возможного открытия нового кинозала руководству "Центра культуры и искусств".
Иллюстрация в анонсе: Группа кинотеатра "Континент Синема"/ "ВКонтакте"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных