«Классные встречи». Даниэла Помыткина — о 18-километровой пробежке, скрипке и пользе локдауна

26 января в 15.00 в Центре внешкольной работы Североуральска прошла встреча в рамках проекта от Российского движения школьников “Классные встречи”. Гостем проекта стала 21-летняя Даниэла Помыткина, которая работает в ЦВР педагогом дополнительного образования, а также открыла в городе свою студию танцев. Ведущими в этот раз стали 14-летние Зарина Мусина и Любовь Батенева, которые также являются активистами ЦВР.
Подобные мероприятия у нас проводятся не в первый раз. Среди приглашенных на «Классные встречи» ранее были фельдшер скорой помощи Зульфия Кузбакарова и начальник управления образования Ирина Ощепкова.
Сами “Классные встречи” представляют из себя общение школьников с известными людьми, либо с теми, кто добился успеха.
Чтобы на встрече 26 января не было скучно, Даниэла Николаевна вела свой рассказ на фоне заранее подобранной музыки, а также подготовила презентацию. Но отмечу, что и без этого девушка рассказывала очень интересно, так, что хотелось слушать и слушать. Даниэла очень надеялась, что от ее рассказа все присутствующие замотивируются и смогут идти к своей цели, несмотря ни на что.
Даниэла Помыткина родилась в Североуральске, окончила школу №9 и воскресную школу. Всегда была очень активной, участвовала во многих мероприятиях и спектаклях. А также отучилась 4 года в музыкальной школе по классу скрипки.
- Мама сразу заметила, что у меня есть желание заниматься танцами. Потому что я постоянно слушала музыку, танцевала. И она решила отдать меня в "Современник". Но, как она говорит, тогда были только бальные танцы, а пускали туда только с партнером, - рассказывает Данила Николаевна, - поэтому я пошла в музыкальную школу. Я очень сильно хотела играть на фортепиано, но мама сказала, что оно займет много места в нашей квартире, а оно ей не надо. Поэтому я выбрала гитару. Но попасть на обучение гитаре тоже не получилось, так как не было мест. Поэтому выбор пал на скрипку.
Вскоре в жизни девушки случилась беда - Даниэла сильно заболела и год пролежала в больнице, что принесло свои сложности.
- Я много пропустила в школе, пришлось долго нагонять. Но несмотря на это, музыку я не бросила. Научилась играть на гитаре. На лето мне дали синтезатор. Научилась играть сама несложные произведения, - рассказывает девушка.

В 15 лет Даниэла окончательно приняла решение, что хочет связать свою жизнь с творчеством и даже успела выпустить свою песню.
- Танцы мне помогли набраться уверенности в себе. Я начала подрабатывать и промоутером, и репетитором по английскому, и по гитаре вела занятия. А потом решила поступить в театральный колледж, - вспоминает Даниэла.
Но, к сожалению, мечта девушки не исполнилась, отбор в колледже она не прошла. А позже поняла, что если будет играть роли, то будет выражать только роли, но не себя. А если будет петь и танцевать, то сможет полностью выражать себя.
После провала в театральном колледже Даниэла вернулась в школу, доучилась оставшиеся 2 класса и поступила на педагога. Ей советовали идти на математика или преподавателя литературы, но она, настояв на своем, пошла учиться на педагога дополнительного образования, потому что девушке нравится развивать в детях их таланты.
Даниэла считает, что без денег сейчас никуда, поэтому параллельно с учебой она работала в магазине “Красное и белое”. Когда сдавала экзамены, отпрашивалась с работы на 4 часа, и снова возвращалась. Девушка даже пропустила свой выпускной из-за работы. Вскоре Даниэла перевелась на заочное обучение и пошла работать в ЦВР. 
Локдаун (самоизоляция во время пандемии) стал для Даниэлы отправной точкой. Девушка вновь начала танцевать и поняла, что в движениях не стало былой техничности. Пришлось возобновлять интенсивные тренировки. Сначала она не могла пробежать и 800 метров. Но в ходе упорных тренировок Даниэла пробежала 18 километров без остановки за 2,5 часа.
Для личностного роста девушка прочитала много книг по саморазвитию, психологии, правильному питанию.
После недолгого рассказа о себе, Даниэла устроила конкурс на самый интересный вопрос. Призом стал абонемент на посещение танцевальной студии. Победили 3 вопроса: "Если бы в мире не было бы творчества, то чем бы ты занималась?" от Елены, “Каким бы ты была танцем?” от Валерии, и “Три личности, которые повлияли на твое становление?” от Натальи.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных