Клуб «На завалинке» отметил два профессиональных праздника – строителей и шахтеров

Клуб «На завалинке» отметил два профессиональных праздника – строителей и шахтеров
Участники вечера, организованного в "Современнике" в честь двух профессиональных праздников. Фото предоставлено автором

Хочется рассказать еще об одной встрече, которую организовала руководитель клуба «На завалинке» Алевтина Васильевна Ковалева. Поводом послужило празднование двух дат – Дня строителя и Дня шахтера. Эти профессии важные и нужные в жизни нашего города, в его истории, сегодняшнем дне и в будущем, конечно.
 И были приглашены на праздник ветераны, труженики этих профессий.
 Кто смог, тот пришел повеселиться, отдохнуть – те, кто ждет этих встреч с друзьями.
 Алевтина Васильевна открыла праздничную встречу, прозвучал гимн Североуральска, объявили минуту молчания в память об ушедших Героях труда. Все встали...
 На память пришли известные строки:
 «Пусть виски с проседью,
 Пусть пейзаж с осенью,
 И душа с корзиною потерь.
 Жизнь – она разная,
 Все же прекрасная,
 Не вчера, не завтра, а теперь».
 Французский писатель и поэт сказал: «Есть только одна подлинная роскошь в нашей жизни – это роскошь общения». И такую возможность мы получаем на наших встречах, дружеских веселых застольях.
 Пришли пообщаться в «Современник» труженицы завода ЖБИ. Эти скромные трудолюбивые женщины внесли свой вклад в историю завода. Стаж Галины Шаниязовой - 40 лет, Елена Егорова работает с 1986 года и по сей день, 20 лет отдала заводу Нина Воробьева.
 Душевные беседы с каждой из этих женщин вызвали уважение к ним, вспомнились слова о том, что День строителя – это праздник крепкого бетона.
 Заиграл всем известный марш монтажников, и все подпевали. Чувствовалось, что люди, которые пришли на праздник, молоды душой. Спели любимую песню «Горнячка» – Галина Хасанова (16 лет Галина отработала строителем и 15 - кондуктором), Фаина Сафина (15 лет отработала на шахте). Люди этих профессий даже на сцене оказались вместе.
 Горды званием горнячек наши симпатичные, активные женщины. Их имена тоже хочется назвать – Соня Арсланова, Надя Туманова, Фаина Сафина. Получилось побеседовать с Галиной Пастуховой, несколько лет проработавшей на шахте.


 Лидия Васюк принесла на встречу конверт с фотографиями, где запечатлены моменты из жизни - на работе и вне ее, женщина трудилась на шахте №15.
 Гордится тем, что была горнячкой, Валентина Яковлевна Марюхина, отличный сотрудник и активист в общественной жизни предприятия, участница многих шахтных праздников. Она в свою очередь сказала добрые слова в адрес Хасана Христиди, с которым они вместе работали на одной шахте. Хасан Моисеевич проработал на шахте 36 лет горным мастером, хорошо знал свое дело, его уважали и ценили. А еще он хороший танцор, может исполнить и быстрый танец и танго, и вальс.
 Такие же активные и энергичные участники вечера, которые тоже отработали много лет на градообразующем предприятии – Сергей Лебедев, Леонид Шевченко, Вячеслав Никифоров, супруги Галина и Николай Черноус.
 Порадовали своим творчеством вокалистки из ансамбля «Маков цвет» – Валентина Ятченко, Галина Арапова, Галина Гарбузова, всем им хочется сказать отдельное спасибо!
 Бывших шахтеров не бывает, не каждому по плечу этот нелегкий труд. А в этот приятный вечер воспоминаний всем хотелось станцевать под зажигательную музыку и отдохнуть от души.
 60 лет составляет общий трудовой стаж Галины и Николая Черноус, эти люди всегда бодры и общительны.
 Нельзя не упомянуть, что за каждым накрытым столом на вечере был свой праздник урожая – люди принесли в качестве угощения свежие овощи, выращенные на дачах.
 Все остались довольны праздником и благодарили за организацию Алевтину Ковалеву.
 Любовь Шередека, участница вечера. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных