Клуб "Снайпер" пригласил на игру "Лазертаг" ребят из "Солнышка"

26 ноября воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних “Солнышко” узнали, что такое Лазертаг. Оказывается, это лазерный бой, игра, происходящая в реальном времени. На игру ребят из “Солнышка” пригласил владелец клуба “Снайпер” Михаил Емельянов.

11 разновозрастных детей в сопровождении социальных педагогов ровно в четыре часа дня пришли в “Снайпер”, чтобы попробовать свои силы в стрельбе из бластера-автомата. Суть игры - поражать противников безопасными лазерными выстрелами. На голову игроков надеваются ободки с датчиками, и когда противник “попадает” в свою мишень, на ободке зажигается огонек, который означает, что одна из пяти жизней закончилась.

Ребята выстроились вдоль стенки, тренер разделил игроков на две команды, провел небольшую инструкцию, и игра началась. Ребятам пришлось бегать от условных противников, прятаться за укрытиями в виде надувных горок и самим пытаться “убивать”.

Воспитанники “Солнышка” не избалованы развлечениями, хотя педагоги и стремятся разнообразить их досуг. Поэтому увлеклись игрой всерьез. Они сходу уяснили правила, визжали и кричали от удовольствия. Интересно, что стрельба на поражение увлекла не только мальчишек, но и девчонок.

Клуб “Снайпер” открыт в здании бывшего 76-го училища, там, где располагался спортзал и мастерские. Само здание - в ужасном состоянии, везде осыпается штукатурка, царит мрак и убогость. Но два помещения оборудованы под развлечения взрослых и детей. В комнате поменьше находится клуб “Лучник”, а в бывшем спортзале проводят игру “Лазертаг”.

Это здание уже пора либо окончательно сносить, либо основательно ремонтировать. В настоящее время - это объект муниципального бюджетного учреждения “Физкультура и спорт”. Клуб “Снайпер” арендует здесь только часть площади.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных