Сергей Альперин, «Атланты и кариатиды» намбэ ту, или Записки главного архитектора города

Сергей Альперин, «Атланты и кариатиды» намбэ ту, или Записки главного архитектора города
Обложка этой книги очень интересная, и сделана в современном стиле, что неожиданно для местных авторов. Фото: Виктория Плотникова

Продолжаем наш проект от журналистов редакции «ПроСевероуральск.ru» - «Книги североуральских авторов». Проект организован совместно с отделом краеведения городской библиотеки имени А.Н. Арцибашева, которым заведует Ирина Акишина.
Суть проекта в том, чтобы рассказывать читателям об интересных книгах североуральских авторов - об истории города, истории писателей и самих произведений. А также небольшие отзывы от сотрудников редакции.
Сегодня мы поговорим о книге Сергея Альперина «Атланты и кариатиды» намбэ ту, или Записки главного архитектора города".
История захватывает с самой первой страницы. Автор повествует не только про производственную деятельность, но и про детство, друзей, женщин, приключения.
Как написал в аннотации автор: «Конечно, я ни в коем случае не претендую на какую-то крутизну, типа я маршал Жуков и поэтому решил написать мемуары. Я как раз очень типичный специалист — технарь-администратор с творческим уклоном, каких немало, и жизнь их очень нелегка (коллеги-начальники не любят, потому что «художник», а художники — потому что «начальник»).


Также автор просит вспомнить Андроникова, если кто-то посчитает, что написано не объективно, или без исторической точности.
Уникальность книги Альперина в том, что в ней есть рисунки автора, над большинством которых хочется посмеяться. Произведение написано простым человеческим языком. Ее просто и приятно читать, и даже для молодого поколения она станет интересной.
Книга имеет возрастное ограничение 18+, потому что автор в выражениях не стесняется, и даже есть глава, посвященная сексу. 
Книгу можно взять в отделе краеведения городской библиотеки имени А.Н. Арцибашева, на улице Мира, 11.
Журналисты редакции «ПроСевероуральск.ru» будут рады, если и вы, уважаемые читатели, будете присылать отклики на творчество местных авторов и просто воспоминания о них, если вы были знакомы. Звоните: 3-01-05.

Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных