Колдоговор СУБРа признан лучшим среди крупных городских предприятий

По итогам ежегодного городского конкурса на лучший коллективный договор лучшим среди крупных внебюджетный предприятий и организаций признан СУБР. Как рассказали в пресс-службе СУБРа, всего в конкурсе участвовали 18 городских предприятий. Все они были разделены по группам.
 - Первую группу представляли предприятия РУСАЛа: СУБР и Комбинат питания, а также филиал ИСО. - Рассказывают в пресс-службе. - При подведении итогов учитывались размер, рост и индексация заработной платы, затраты на мероприятия по улучшению условий и охраны труда, количество и размер социальных выплат работникам.
Специалисты пресс-службы говорят, что по-мнению старшего инспектора отдела экономики и труда администрации города Валентины Вашкевич, таких насыщенных льготами коллективных договоров, как на СУБРе, на сегодняшний день в городе нет, и равных ему не было с 2001 года. Больше всего баллов предприятие набирает за счет социальных выплат. Причем, комиссия рассматривает только те социальные выплаты, которые присутствуют в договоре сверх законодательства.
СУБР неукоснительно придерживается статей своего коллективного договора. Ежеквартально проходят заседания рабочей группы, которая следит за выполнением договора. В 2019 году социальные затраты составили почти 250 миллионов рублей. Среди значимых статей – дотационное питание, доставка трудящихся к месту работы и обратно, санаторно-курортное лечение работников и их детей, материальная помощь при выходе на пенсию, расходы на медицинские мероприятия – медосмотры, вакцинацию, неотложную и профилактическую помощь. А в этом году в связи с пандемией коронавируса суммы, направленные на охрану здоровья, значительно увеличились.

Кроме того, по мнению Валентины Вашкевич, результаты конкурса свидетельствуют о том, как реализуется трехстороннее соглашение, заключенное между муниципалитетом, профсоюзами и работодателями. Второе место в первой группе конкурса коллективных договоров занял филиал ИСО, а третье – Комбинат питания «СУБР».
Обычно награды победителям и призерам вручают в торжественной обстановке. В этом году из-за пандемии коронавируса церемония награждения пройдет на более скромном уровне.
По материалам Людмилы Ильиной - пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных