В июле в Североуральском округе зарегистрировано 4 пожара - 2 июля произошло возгорание на ул. Каржавина, 22, 3 июля - на ул. Декабристов, 15, 19 июля горел автомобиль "Киа Рио" по адресу ул. Островского, 26 августа горела квартира в многоквартирном доме №26 по улице Ватутина.
С начала года в округе зарегистрировано 24 пожара, в аналогичном периоде прошлого года их было 34.
О статистике пожаров 3 августа на большом аппаратном совещании доложил заместитель 15 пожарно-спасательного отряда Североуральска Данил Нурмухаметов.
Также Денис Александрович сообщил, что сотрудники 15 отряда ежедневно выезжают на Три брата и на шлюзы, проводят осмотр, следят за уровнем воды. На 3 августа он составлял 177 см.
- До 185 запас есть, - отметил глава Североуральска Виталий Никитенко.
Одновременно в Североуральском округе отмечается рост (37%) количества выездов сотрудников МЧС на ДТП. Также увеличилось количество пострадавших в автомобильных авариях.
По словам представителя 15 отряда, в городе часто фиксируются происшествия на перекрестке улиц Октябрьская-Ленина.