Количество торговых точек в Североуральске сократилось за год на 20

За год количество объектов торговли в Североуральске сократилось на 20. Если в 2020 году было 364 объекта торговли, то в 2021 году магазинов, торговых центров, киосков и павильонов стало 344. На территории округа работают 7 торговых сетей и 303 магазина.

Об этом сообщает администрация в постановлении об итогах социально-экономического развития Североуральского округа. 
В документе сказано, что в нашем городе работают 43 торговых сети - ими заняты 119 магазинов (Арасланов, Першин, Магнит, Монетка, КБ, Сказка, Fix Price, Пятерочка и другие).
Всего в торговых точках Североуральска трудится 371 человек (не считая ИП). Среднемесячная зарплата у работников торговли в прошлом году составила 32 269 рублей. 
В Североуральске действует 61 точка общественного питания, включая рабочие, школьные столовые и буфеты. 23 точки общепита общедоступны (15 кафе и баров и 8 столовых и закусочных). В сфере общепита трудится 131 человек. Средняя зарплата одного работающего в 2021 году составила 35 350 рублей. 

Количество предприятий сферы услуг - 86 (за год сократилось на три). В этой сфере работают 200 человек, среднемесячная зарплата одного сотрудника - 17 144 рубля. 
В нашем городе 768 объектов малого предпринимательства, из них 673 - это ИП. Численность занятых в малом предпринимательстве в прошлом году составила 2192 человека. 
В городскую казну от малых предприятий и ИП поступило 5 миллионов 845 тысяч рублей. Эти средства получены от продажи муниципального имущества (1 миллион 651 тысяча 26 рублей), от сдачи в аренду объектов недвижимости (4 миллиона 193 тысячи 80 рублей) и в виде налогов (84 тысячи рублей).
Доля доходов в городской бюджет от всех платежей, взимаемых с представителей малого бизнеса и ИП, составила 17,4%.




Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных