Комбинат питания предлагает субровчанам тормозки на любой вкус

Комбинат питания СУБР предлагает сотрудникам головного предприятия тормозки на любой вкус. Как рассказали в пресс-службе СУБРа, в рабочих столовых можно получить стандартный набор или собрать обед самому из любимых блюд и продуктов.
- Проекту «Дотационное питание» почти 15 лет, - поясняют в пресс-службе. - Ежегодно РУСАЛ направляет на бесплатные обеды миллионы рублей. В каждой столовой комбината питания имеется особый цех – тормозковый. Здесь мастерицы комбината готовят продуктовые наборы, которые горняки забирают с собой в шахту, чтобы перекусить в перерыв.
В столовой шахты «Ново-Кальинская» тормозки формируют продавцы. На смене – Евгения Сивухина. Получив от шеф-повара актуальное меню, она нарезает продукты, взвешивает их, раскладывает по подложкам и упаковывает тормозок в пищевую пленку. В столовой стараются готовить ровно столько, чтобы в течение дня наелись все клиенты, а на витринах не оставалось ничего «вчерашнего».
Евгения говорит, что продукты в тормозке всегда свежайшие. А работы очень много. Чтобы накормить шахтеров, ежедневно приходится готовить до 300 наборов. Стоимость каждого комплекта не выходит за пределы 110 рублей – дотации на питание от РУСАЛа. Если продуктов в тормозке будет мало, можно попросить добавку, доплатив за нее наличными или прокси-картой, расширенной до 250 рублей. Взять с собой можно не только готовый тормозок, но и собрать его самостоятельно, используя одноразовые контейнеры.

Выбор блюд обширен – до семи видов холодных закусок, до пяти наименований гарниров, 6-7 видов второго и горячего, а также хлебобулочные изделия. Предусмотрено и диетическое питание: каши, запеканки, овощные блюда, омлеты, отварное мясо и рыба – в меню найдется не менее 10 наименований таких блюд. Все столовые СУБРа работают единым организмом, главная задача которого – сытно и качественно накормить гостей. Чтобы купить продукты в фирменных магазинах «Каравай», тоже можно использовать прокси-карту. Всегда в продаже комплексные обеды, рыбные и мясные полуфабрикаты. А свежая и ароматная продукция субровских пекарей и кондитеров сама просится на семейный стол.
По материалам Ирины Леоновой, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных